Маски для роста волос

Каждая женщина мечтает о крепких, здоровых и красивых волосах. Один из основных секретов длинных и красивых волос — это правильный уход и хорошие маски для волос. Совсем не обязательно покупать косметические маски — их прекрасно можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Женщины, которые пользовались подобными масками, утверждают, что благодаря ним волосы отрастают до пяти сантиметров в месяц, при этом они очень красивые и густые.

Какие же маски для волос для быстрого роста являются лучшими?

В основу таких масок положены такие компоненты, которые раздражают кожу головы. Это например: горчица, мед, перец, лук и некоторые другие. Они резко увеличивают приток крови к коже, что вызывает жжение головы, пробуждает луковицы волос — это и влечет за собой такой эффект.

Маска для волос из молотого перца и меда:

Потребуются четыре столовые ложки жидкого меда и столовая ложка молотого (желательно красного) перца.

Мед и перец смешиваются вместе. В том случае, если мед не достаточно жидкий, его следует растопить на водяной бане. Затем нужно помыть голову, после чего нанести маску на кожу головы. На голову надевается полиэтиленовый пакет, сверху повязывается полотенце. Не снимать тридцать-сорок минут, до приличного жжения. Маска смывается с головы теплой водой.

Маска из горчицы:

Такая маска не только ускорит рост волос, но и поможет справиться с их излишней жирностью.

Потребуются две столовые ложки горчицы. Желательно приготовить горчицу самостоятельно, используя горчичный порошок. Берете сухой горчичный порошок, две чайные ложки сахара, две столовые ложки подсолнечного масла и две столовые ложки теплой воды. Все ингредиенты смешиваются между собой, но нужно учесть, что вода добавляется в последнюю очередь.

Наносить такую маску нужно непосредственно на кожу по проборам, так как она сушит волосы. Так же, как и в случае с предыдущей маской, надевается целлофан, а сверху полотенце. Держать от 15 минут до часа, после чего смывать маску водой и мыть голову с шампунем. Применяется маска раз в неделю, в случае, если волосы жирные — можно чаще, до одного раза в пять дней.

Также для ускорения роста волос применяются маски из различных масел, маски из лука. Последняя хороша, но оставляет после себя стойкий запах лука, с которым не так-то просто справиться. Выбирайте подходящую для вас маску, пользуйтесь ей регулярно, и ваши волосы вырастут длинными, пышными и красивыми.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Назначение лекарственных препаратов - прерогатива доктора
  2. Критерии качественной стоматологии
  3. Лечение заболеваний с помощью нетрадиционной медицины
  4. Основные правила здорового питания желающим похудеть
  5. Транспланталогия как область медицины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!