Медицинские технологии в лечебных целях и не только!

Современные новые технологии и медицинские разработки предлагают довольно простой, очень эффективный и надежный способ согреться в своей постели, принося пользу здоровью. Таким предложением стал электроматрас или же электропростынь, которые уже много лет активно используется на Западе, в частности, в странах Северной Америки и Европы. Ученые поместили электрический обогреватель непосредственно в вашу постель, при этом придав ему форму обычной простыни. Электропростынь способна вас согреть, окружить уютом и теплом хоть дома, хоть в холодном домике на даче, или даже в поезде. Кроме того, они имеют свойство расслаблять мышцы тела, что полезно для здоровья и делает Ваш сон намного крепче и гораздо приятнее.

С момента появления на рынке медицинских технологий, электроматрас начал активно вытеснять такие методы обогрева, как резиновые грелки или обычных пластиковые бутылки, которые не всегда безопасные в пользовании и для здоровья человека. А также это стало аналогом на замену дорогих электронагреватей с высокой потребляемой мощностью, которые не только могут стать причиной пожара, но и сжигают воздух, что приводит к головным болям.

Электроматрас разработан согласно европейской технологии с учетом использования элемента нагревания австрийского производства. А сам нагревательный элемент и выступает основным и важнейшим компонентом данного изделия. Этот важный элемент нагревания состоит из внутреннего провода, изготовленного из высококачественного хромо-никелевого сплава, что до минимума снижает наличие электромагнитного поля и ломкости, а также именно он обладает мощными согревающими свойствами. Этот провод покрыт внешне силиконом, что является показателем повышения безопасности за счет его эластичности и абсолютную изоляцию, не разрушаясь даже при самом сильном нагревании. Чтобы сравнить, можно посмотреть, что подобные технологии уже пытались раньше сделать, но использовали медные сплавы, а это значительно повышало уровень электромагнитного поля и ломкости провода. Также были попытки покрывать провод резиной, впоследствии приводило к быстрой ломкости. Поэтому иногда говорят, что данное изделие ненадежное и опасное.

Электропростыни достаточно часто стали пользоваться спросом среди людей, для кого переохлаждение опасно для общего состояния здоровья. Существует ряд специальных электропростыней, которые используются исключительно для лечебного прогревания спины и суставов людей, больных радикулитом или остеохондрозом. Это очень полезное изобретение, как в лечебных целях, так и для обычного удобства и уюта в вашем доме.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. У здорового человека иммунитет крепкий
  2. Питание во время беременности
  3. Лечение скипидарными ваннами
  4. Ребенок до года: развитие всех возможных аспектов жизни маленького человека
  5. Восстановительная медицина в Челябинске

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!