Детский крем - одно из первых косметических средств

Детский крем является самым популярным средством для ухода за кожей маленького ребенка. Даже если малыш является обладателем абсолютно здоровых покровов, которые не нуждаются в дополнительной помощи, детский крем все равно периодически пригождается, поэтому он представляет собой одно из первых косметических средств, которое приобретается еще до рождения крохи.

Конечно, никто не будет оспаривать достоинств классического детского крема, производимого по традиционному рецепту, который проверен уже не на одном поколении младенцев. Однако сегодня производители косметической продукции для малышей и http://www.kinderfinder.ru/catalog/baby_care/baby_cream/ в частности, стараются создавать новые формулы, которые могут решать и такие специфические задачи как, например, защита от мороза, лучей ультрафиолетового спектра, опрелостей, забота о коже под подгузником или борьба с атопическим дерматитом.

Качественный детский крем в своем состав должен содержать минимальное количество консервантов и парфюмерных отдушек, иметь однородную консистенцию и приятную текстуру. Хорошо, если в его рецептуре присутствуют натуральные компоненты, такие как экстракты лекарственных трав и растений, а также природные масла.

Идеальный детский крем должен быть гипоаллергенным, но даже в этом случае следует сначала проверить его на небольшом участке кожи, чтобы проследить за индивидуальной реакцией. Это очень важно, потому как данное средство часто используется для ежедневного применения под подгузник или перед выходом на улицу. К тому же многие родители предпочитают использовать после купания именно детский крем, а не масло.

Универсальный состав подобной продукции позволяет использовать детский крем и в качестве основного косметического средства по уходу за кожей мамы в период беременности или кормления грудью. Надежная и проверенная формула поможет избежать проникновения в организм ребенка через плаценту или материнское молоко вредных веществ, которые могут содержаться в увлажняющих или питательных кремах, предназначенных для женщин.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. Синдром компьютерного зрения
  2. Почему посещать стоматолога важно и выгодно
  3. Помогите ребенку преодолеть последствия стресса
  4. Берем веник и отправляемся за здоровьем
  5. Знания на страже здоровья и красоты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!