Ухаживаем за зубками

Улыбка отображает характер человека: широкая и открытая или прохладная и сдержанная, она расскажет о вас больше, чем какие-либо анкетные данные. Правда, недовольное выражение лица или свирепая гримаса могут не иметь отношения к личным качествам.

Проблемы с деснами, зубами приводят к тому, что порой неловко открывать рот.

Чтобы все было в норме, стоит взять на заметку советы стоматологов по уходу за зубами в домашних условиях.

Очень важное значение имеет выбор зубной щетки. Стоит покупать щетки с щетиной разной длины, а кончики щетинок должны быть подстрижены особым способом. Обработанные по старинке - главные враги зубной эмали. Жесткость щетины имеет тоже большое значение. Мягкая и средняя жесткость меньше травмирует эмаль и десны.

С помощью электрических щеток легче чистить зубы, нежели привычными "ручными".

Не стоит злоупотреблять зубными пастами с абразивными частицами и отбеливающими средствами. Сейчас больше ценится натуральность, а фарфоровая улыбка наводит на мысли о вставной челюсти. Чтобы поддерживать естественную белизну зубов просто чистите их каждый раз после еды. Но если все-таки хочется иметь ослепительную улыбку, обратитесь к стоматологу.

Эмаль зубов, как губка впитывает темный цвет. Из-за крепкого чая,частого употребления кофе и, конечно, сигарет эмаль может очень сильно потемнеть.Если не устранять эти причины, придется чистить зубы раз, после каждой выкуренной сигареты и выпитой чашки кофе. Нет на это терпения, значит, не жалуйтесь.

Регулярные щадящие отбеливания могут дать хороший эффект. К примеру добавлять в зубную пасту каплю масла чайного дерева или каплю лимонного сока и чистить зубы около трех минут.

Для домашнего ухода за зубами можно отбеливающие полоски купить. Это две полоски, на которые нанесен отбеливающий гель для эмали зубов. Для отбеливания хватает 5 дней, к третьему дню уже становится виден результат. Состав геля совершенно безвреден, остатки на зубах просто смоются слюной или можно убрать ватным тампоном. Единственно,во время отбеливания зубов полосками нельзя ни есть, ни спать, ни курить и не пить. Процедура отбеливания длится тридцать минут.

И самое главное, берегите зубы, не стоит грызть орехи или открывать пакет с чипсами. Не стоит нагружать свои драгоценные зубы неподходящей работой. И, конечно, не пренебрегайте регулярными визитами к дантисту.

Дата публикации: 19.12.2011

Читайте также:

  1. Заблуждения о здоровье глаз
  2. «IsraelMedInfo» - путеводитель для желающих приехать на лечение в израильских клиниках
  3. Лишний вес снижает иммунитет
  4. Польза точечного массажа
  5. Возможный вред от фруктовых монодиет

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!