У здорового человека иммунитет крепкий

Укрепить иммунитет врачи советуют каждому довольно часто. Однако большинство людей вспоминают об иммунитете, только получив серьезное заболевание. Как вариант преподносится прием иммуномодуляторов, хотя простых методов повышения ослабленного иммунитета существует масса.

Прежде всего, о снижении иммунитета нам сигнализируют частые головные боли, повышенная утомляемость, излишняя сонливость. Ослабить наш организм может периодическая бессонница, приобретенные инфекции, ведущие к хроническим заболеваниям. Нервные стрессы тоже ведут в группу риска.

Весна – самое время заняться своим иммунитетом. Весеннее солнце благоволит пешим прогулкам, любое движение приносит организму пользу. Даже заняться закаливанием, обливанием весной намного проще, чем в студеную зиму.

Для весеннего рациона главное – разнообразие. Включите в рацион свежие фрукты, ягоды, побольше овощей, чеснока и лука. Чтобы не столкнуться с авитаминозом, не нагружайте желудок тяжелыми продуктами: колбасой, соленьями, мучными и жирными блюдами. Проростки пшеницы и морская капуста восполнят недостаток микроэлементов и живых витаминов.

Старайтесь избегать потребления сахара. Сам по себе он имеется почти в каждом потребляемом продукте. Продукты, содержащие сахар, постепенно теряют свою популярность. Множество сахарозаменителей изготовлено на химической основе. Присутствие такой химии в организме представляет серьезную опасность для здоровья. Только один из них – стевиозид, отвечает всем требованиям, вред сахарозаменителя, изготовленного из стевии, нигде не зафиксирован. Не существует на данный момент никаких противопоказаний его применению.

Организуйте себе правильный отдых, только не оправдывайте этим свою лень. Радуйтесь обычным, простым вещам, улыбайтесь и даже смейтесь! Смех и любовь – обязательные компоненты крепкого иммунитета. Побалуйте себя масками для кожи, шоколадными обертываниями, приготовьте травяные чаи. Если вас смущают лишние объемы, регулярно заваривайте чай из кукурузных рылец. Вы добьетесь стойкого снижения аппетита.

Постарайтесь расстаться с вредными привычками. Подумайте, это они держат нас, или мы за ними прячемся? Даже если сразу не получится справиться с ними, попробовать необходимо. Наведите порядок в вашем жилище и на работе. Непорядок на рабочем столе - прямая дорога к стрессу.

Дата публикации: 19.03.2012

Читайте также:

  1. Питание во время беременности
  2. Лечение скипидарными ваннами
  3. Ребенок до года: развитие всех возможных аспектов жизни маленького человека
  4. Перекись водорода - панацея или яд
  5. Почему опасны энергетические напитки?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!