Трезвый образ жизни

Что такое трезвость - это понятие беспрерывного воздержания от алкоголя и наркотических веществ, или полный отказ от них. Ранее трезвостью считалось, умеренное употребление спиртных напитков, сейчас этот термин не упоминается в смысле трезвости.

В первые движение трезвости началось еще в 1858 году при Иване Грозном, который ввел пошлины на кабаки и подобные заведения. В древней Руси пьянства не было, так как употреблялись только слабые алкогольные напитки, например пиво, квас, брага, а вино было дорогим удовольствием и мало кому доступным. В наше время стали уделять много внимание на борьбу с алкоголем. Создаются движения за трезвый образ жизни. Церковные служители ведут лекции и проповедь о вреде алкоголя.

В современном мире существует огромная доступность к алкогольным напиткам и люди чаще всего забывают о том, что это относится к наркотическим веществам, которые влияют на психологическое и физическое состояние. В медицине считается, что расположенность к алкоголю достается по наследству. Известно, что алкогольная зависимость у женщин сильнее, чем у мужчин, при равном употреблении алкоголя женщина пьянеет быстрее. У женщин, желудочных ферментов, которые нейтрализуют алкоголь, меньше и поэтому они более подвергаются риску алкогольной зависимости.

Алкоголь очень сильно влияет на организм женщины, при постоянном употреблении спиртных напитков у женщин нарушается менструальный цикл, ранний климакс, наступает бесплодие и в некоторых случаях, рак груди, развиваются болезни сердца. Трезвость - это залог здоровья, морального и душевного состояния. Залог семейного благополучия, и об этом не нужно ни когда забывать. Существует много программ и оздоровительных центров по лечению алкогольной и наркотической зависимости.

Многие предпочитают лечение в стационаре или амбулаторно. Первое в лечении - это детоксикация, то есть избавление от токсического влияния спиртного, этот процесс лечения длится около недели. Некоторые люди не нуждаются в детоксикации, даже если они долгое время употребляли спиртное, но не стали зависеть от алкоголя. Их лечение может ограничатся общеобразовательными курсами о вреде здоровью и жизни, где научатся себя контролировать и не попадать в ситуации, возобновления употребления алкоголя. К употреблению алкоголя часто толкают повседневные проблемы и стрессы. Но есть другие способы избежать этого, например поговорить с чувственным человеком, другом и родственниками.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. «Правильные» позы во время родов, что способны облегчить боль
  2. Как правильно проводить однодневное голодание
  3. Правильное питание - основа здоровья
  4. Как выглядеть моложе
  5. Витамины для атлетов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!