Правильное питание - основа здоровья

Для многих людей еда занимает первые строчки в рейтинге ценностей. Если высчитать, какое время человек затрачивает на то, чтобы приготовить и съесть завтрак, обед или ужин, то результат будет просто шокирующим. Поэтому большинство людей начинает задумываться над тем, чтобы насытить свой организм полезными веществами, не делая еду смыслом жизни, но при этом питаясь вкусно. Правильно подобрать свой рацион питания - это так же важно, как и правильно выбрать мужской журнал, который будет интересен мужчине.

Рациональность питания заключается в том, что пища должна быть не объектом, доставляющим удовольствие, а источником энергии для жизнедеятельности организма. Причем, с пищей человек должен получать столько энергии, сколько необходимо ему для нормальной работы. А лишняя, нерастраченная энергия будет просто-напросто преобразовываться в излишний вес, накапливаясь в виде жировых отложений.

Вместе с продуктами питания организм человека получает все необходимые вещества - это белки, углеводы, жиры. Благодаря этому наш организм имеет возможность создавать новые клетки, которые постоянно обновляются, особенно у детей, с возрастом этот процесс постепенно замедляется. Кроме того, еда является источником поступления биологически активных веществ. Качество питания влияет непосредственно и на иммунитет человека, защищая от неблагоприятного воздействия болезнетворных организмов.

Так как пища - это основной источник поступления в организм всех веществ, которые ему необходимы для жизни и нормального функционирования, значит следует более ответственно подходить к своему рациону питания. Следовательно, нужно соблюдать определенные правила питания, которые подразумевают прежде всего умеренность в еде, разнообразие и конечно же режим. Диетологи рекомендуют принимать пищу пять-шесть раз в день, разделив ее на небольшие порции .

Прежде всего, необходимо раз и навсегда исключить полуфабрикаты. Сухарики, чипсы и подобные продукты так же наносят вред организму, так как насыщены различными ароматизаторами и приправами, которые оказывают уничтожающее воздействие на печень. Эта пища способна быстро насытить человека, но это насыщение так же быстро и проходит. Но основной негативный момент заключается в том, что употребление данных продуктов способствует быстрому прибавлению в весе. Поэтому правильное питание должно основываться на натуральных продуктах.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Как выглядеть моложе
  2. Успокаивающие средства для младенцев
  3. Даем установку на беременность
  4. Поговорим об интимном здоровье
  5. Как бороться с бессонницей?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!