Курение: раньше и теперь

В течение длительного времени по всему миру, а особенно в нашей стране, реклама и пропаганда курения велась очень агрессивно и настойчиво. Использовались самые различные способы заманивания людей, начиная от привлекательных рекламных роликов, заканчивая частым мельканием курильщиков в популярных фильмах. Как результат, это занятие стало модным и распространенным явлением.

Постепенно отношение к курению менялось. Стали более очевидными факты, что пользы от этого занятия нет никакой, кроме разве что огромных доходов у производителей сигарет, а вот вред оно приносит колоссальный, причем не только самому курильщику, но и его окружению.

Оказалось, что дым сигарет содержит в себе огромное количество ядов, являющихся причиной возникновения самых различных заболеваний, одним из которых является смертельный рак легких. При этом «пассивные» курильщики, не по своей воле вдыхающие ядовитый дым, по статистике защищены даже в меньшей степени, чем "активные". Особенно это касается детей, родители которых курят.

Теперь во всех странах Европы и в Америке идет интенсивная борьба с курением, к которой в последнее время активно подключилась и Россия.

Самым неприятным является то, что отказаться от сигарет оказалось очень тяжело. Ломки бывают похуже, чем у наркоманов, особенно у опытных курильщиков, которые посвятили этому занятию много лет своей жизни. Получается, что проще вообще не начинать и не пробовать, чем потом отказаться.

Желающим бросить курить необходимо проявить огромную силу воли, тогда можно добиться результатов. Чтобы помочь им справиться с пагубной привычкой, применяются различные методы, один из последних – это электронные сигареты, которые призваны «обмануть» организм. Ведь часто сигарета – это способ снять стресс, переключиться. Было замечено, что иногда курильщику достаточно просто подержать сигарету в руках или во рту. Электронные сигареты помогают человеку смягчить сильный стресс, вызванный резким отказом от курения.

Для профилактики начала курения теперь проводится пропаганда «наоборот», когда всюду на телевидении и в Интернете, который очень популярен у молодежи и подростков, а это и есть та аудитория, на которую в первую очередь направлена «антипропаганда», можно встретить информацию о вреде сигарет. Быстрыми темпами курение становится сейчас крайне немодным занятием, популярны теперь естественная красота и здоровье, куда ядовитые сигареты никак не вписываются.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Рабдомиосаркомы у детей
  2. Посещение гинеколога во время беременности
  3. Наше здоровье в наших руках
  4. Хорошо выглядеть поможет лечебная косметика
  5. Как остановить выпадение волос после родов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!