Помощь по уходу за больными

Никто не застрахован от того, что в дом может прийти беда - серьезная болезнь поражает кого- то из близких родственников. Врачи не могут дать прогноза на положительный исход лечения недуга. Приходится настраиваться на то, чтобы проявлять терпение долгие месяцы, может быть и годы, заботясь о больном, и не терять надежды на его выздоровление. Не каждый может посвятить все свое время заболевшему человеку, при желании можно отыскать любую причину для этого.

Существует большое количество различных патронажных служб, чтобы предоставлять медицинскую и иную помощь людям в преклонном возрасте и детям. Эти службы, создаваемые государственными органами, частными структурами и благотворительными организациями, всегда придут на помощь.

Государственная патронажная служба предоставляет сестер милосердия, которые оказывают помощь старикам, состоящим на учете в социальной службе, оставшихся без попечения родных. Обязанности такой сестры заключаются в следующем: купить опекаемому пациенту еду и лекарства, накормить, содержать жилье в чистоте и порядке, сделать процедуры, назначенные врачом. За выполнение этих услуг сестра милосердия получает заработную плату от государства. Как правило, у одной сестры несколько таких подопечных.

Патронажная служба общественных организаций создается в основном при православных храмах. В эти службы набирают обычно сестер, которые работают по совместительству в других медицинских учреждениях, получили опыт патронажного дела на практике и готовы в незанятое основной работой время отозваться на зов больного.

Частный патронаж самый распространенный среди служб, предоставляющих такие услуги. Все сотрудники частных фирм являются высокопрофессиональными квалифицированными специалистами своего дела. Заключив договор найма, патронажная сестра, качественно выполнит свои обязанности, проведя различные медицинские, оздоровительные, профилактические процедуры детям, больным, инвалидам и престарелым людям.
В крупных городах предприниматели организовывают профилактории для людей преклонного возраста, куда можно на время, необходимое для реабилитации заболевшего, поместить своих родных. В таком пансионате все организовано на высочайшем уровне, от проживания до лечения.
Обычно кадровая служба проводят подбор персонала самым тщательным образом, что помогает оказывать услуги на высоком профессиональном уровне и добросовестно относиться к больному.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. Как заставить себя заниматься спортом
  2. Рецепт молодости от звезды
  3. Профилактика плоскостопия у детей
  4. Прыщи - не приговор
  5. Профилактика и лечение деформаций стопы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!