Способы борьбы с лишним весом

Современные стандарты красоты от представителей любого пола требуют выглядеть молодо и подтянуто, но это сильно затрудняется при проблемах с лишним весом. Избыточная масса тела нежелательна и с медицинской точки зрения, поскольку ожирение повышает нагрузку на организм, приводит к нарушению кровообращения, смещению внутренних органов и снижению их функционирования.

Ожирение имеет множество причин, от психологических, до гормональных, поэтому , в большинстве случаев, все стремления людей, обладающих подобными проблемами избавиться от нежелательных килограммов оказываются безуспешны или действую лишь на короткий период времени.

Даже наличие силы воли, свободного времени и денег лечение не являются гарантией того, что снижение массы тела произойдет и результат останется на нужном уровне.

Для повышения эффективности процесса, необходимо использовать комплексную систему процедур. Прежде всего, неотъемлемой частью похудения является диета.

Полностью отказаться от еды невозможно, а голодание может нанести организму непоправимый вред. Поэтому, снижая общее количество потребляемой пищи, необходимо позаботиться о сбалансированном рационе, организм должен получать полный набор необходимых витаминов и белков.

Следует пересмотреть режим питания и изменить график приема пищи в сторону большей частоты. Это поможет ускорить обмен и веществ и предупредить защитную функцию организма, связанную с запасанием энергии в виде жировых клеток.

В сочетании с данным методом, необходимо также повысить двигательную активность. При высокой степени ожирения физические упражнения следует применять с осторожностью, поскольку сердечнососудистая система и опорно-двигательный аппарат в этой ситуации итак перегружены.

Для повышения тонуса мышц и эластичности кожного покрова (неизбежно обвисающего при большой потере массы) целесообразно принимать процедуры массажа.

Современные технологии в эстетической медицине предлагают эффективное оборудование, способствующее улучшению кровообращения и снижению массы тела, благодаря разрушению жировых клеток и выведению лишней жидкости.

При низкой эффективности всех перечисленных способов, применяется медикаментозное лечение (например, средства, снижающие аппетит) а также гормонотерапия. Однако, прием подобных препаратов необходимо проводить под строгим контролем врача.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Методы закаливания детей
  2. О приеме протеина в бодибилдинге
  3. Полезная и приятная новинка
  4. Как ухаживать за слуховым аппаратом?
  5. Загорая, молодей с Ланкастер!

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!