Как ухаживать за слуховым аппаратом?

Слуховой аппарат достаточно дорогое устройство, чтобы не ухаживать за ним должным образом, ведь в противном случае придется покупать новый агрегат. Обрабатывать слуховое устройство следует каждый день, так как оно используется в ушной раковине, где по определению находится много серы, способной загрязнить гаджет.

Никогда не используйте для очистки своего слухового аппарата жидкости, которые не предназначены для этого. Конечно, есть большой соблазн сохранить деньги и не покупать специальные растворы, протирая свое «третье ушко» спиртом или водой. Но, от того, какой уход за слуховым аппаратом вы осуществляете, зависит то, сколько устройство вам прослужит!

Кроме чистки самого устройства, нужно не забывать о гигиене вашего уха. Чем чище оно, тем меньше загрязняется устройство. Ежедневное промывание уха сведет к минимуму необходимость тщательной очистки вашего помощника.
Человеку, который плохо слышат, надо всегда помнить, что у него слуховой аппарат. Его надо вынимать, если вы плаваете, купаетесь, посещаете сауны или баню, так как он плохо переносит изменения климата и перепады температур. Не мочите его без надобности, не допускайте попадания на него лака для волос и других химических соединений. Конечно, если вы пользуетесь этим устройством не один год, через некоторое время вы перестаете чувствовать его присутствие и можете забывать его вытащить. Но старайтесь этого не допускать.

Если же слуховой аппарат вы все-таки забыли в ухе и приняли душ, то стоит незамедлительно поместить его в специальную капсулу для сушки. Но эта экстренная мера. Ни в коем случае не пытайтесь высушить его при помощи бытовых приборов, которые для этого не предназначены. Фен, микроволновая печь и другие устройства не решат вашей проблемы, а напротив усугубят ее.

Чтобы ваш помощник прослужил вам долго нужно быть очень аккуратным при замене батарей и не допускать механических повреждений и ударов устройства. Не работайте с устройством на весу, так как, если вы вдруг уроните деталь, она может повредиться. Если вы все будете проделывать над столом, то таких повреждений не последует.

Еще одна опасность, которая подстерегает аппараты - это домашние животные. Собак и кошек привлекает звук, который они издают. Поэтому прячьте их подальше, иначе когда-нибудь вы можете найти его разгрызенным. Так же берегите его от детей. Малыш запросто может проглотить батарейку от него.

Будьте аккуратны и слуховой аппарат прослужит вам долго.

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Народные методы борьбы с алкоголизмом
  2. Лечение в медицинском центре
  3. Лечение дерматита народными методами
  4. Как избавиться от дефицита йода
  5. Разновидности омоложения организма и кожи

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!