Дефекты зрения можно исправить

В коррекции зрения нуждается большая часть населения нашей огромной страны. Для того, чтобы исправить близорукость, дальнозоркость, астигматизм и другие дефекты зрения, офтальмологи предлагают самые различные методы и способы. Одним из самых эффективных из них является метод лазерной коррекции зрения. Хирург корректирует зрение пациента путем изменения оптической силы глаза. Иногда проводится имплантация искусственного хрусталика. Плюсом этого метода является долгосрочный эффект от вмешательства лазера. Но в случае неудачного проведения операции осложнения и негативные последствия такого вмешательства необратимы.

Достойной альтернативой лазерной коррекции, гораздо более щадящей и эффективно корректирующей зрение до стопроцентного уровня, являются мягкие контактные линзы. Они бывают твердыми и мягкими. Твердые газопроницаемые линзы трудно подобрать самостоятельно. Поэтому большинство нуждающихся в коррекции зрения предпочитает мягкие гидрофильные линзы.

Сегодня налажено их серийное производство. Подбор мягких линз предельно прост. Применение мягких контактных линз не требует периода адаптации. А продают их буквально на каждом шагу: в аптеках и в оптиках, с уличного лотка либо через интернет. Но не все так радужно, как на первый взгляд может показаться. Контактные линзы, как бы они ни были газопроницаемы, все-таки ограничивают доступ воздуха к роговице и нарушают слезообмен. При длительном пользовании контактными линзами это может привести к различным патологиям и болезням глаз.

Самой безопасной коррекцией зрения, никогда не вызывающей абсолютно никаких осложнений, по-прежнему являются старые добрые очки. Правда, они не совсем удобны в эксплуатации, давят на переносицу, запотевают в мороз и ограничивают поле зрения. Но зато сейчас это очень модный аксессуар, и рынок предлагает такое потрясающее разнообразие красивых оправ импортного и отечественного производства, что уже давно никто не дразнит людей, на переносице которых они красуются, очкариками.

Любопытным и достаточно эффектным средством коррекции зрения является ортокератология, или ночные линзы. Эти линзы одевают перед сном, в процессе которого и происходит коррекция зрения. Результат действия таких линз не слишком устойчив и обратим, поэтому от их применения можно отказаться в любой момент и вернуться к другим способам коррекции: очкам, линзам и лазеру.

Дата публикации: 03.07.2012

Читайте также:

  1. Медицина и пластическая хирургия
  2. Омоложение без операции
  3. В Ессентуки за здоровьем
  4. Развитие речи у детей
  5. Лечение спортивных травм теперь просто

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!