Помогите ребенку преодолеть последствия стресса

Когда люди взрослеют, они забывают, как горьки бывают детские обиды и как сложно порой дается ребенку наука жизни и отношений между людьми. С высоты зрелых лет детские проблемы и беды многим кажутся такими игрушечными и незначительными! Это очень опасное заблуждение. Стрессы преследуют человека на протяжении всей жизни, с самого детства и до смерти. Первый поход в детский садик, прививка от гриппа, первая школьная линейка вызывают у многих детей сильнейший стресс. Когда стрессы сменяют один другого, их действие наслаивается, у ребенка начинает меняться модель поведения. Он пребывает в состоянии постоянного напряжения, замыкается в себе. Сон становится беспокойным, мучают ночные кошмары.

Чтобы ситуация не вышла из-под вашего контроля, отнеситесь повнимательней к детским проблемам, выясните причины страхов и тревоги. Если это не удастся сделать самостоятельно, покажите ребенка психологу. Медики рекомендуют в таких случаях принимать специальные успокоительные средства для детей. Одно из таких средств – успокоительный чай Хипп. Этот чай безвреден для детского организма, его дают даже двухмесячным младенцам. В составе этого чая присутствуют только натуральные составляющие - липовый цвет, мелисса, ромашка. А вот сахара вы здесь не найдете. Весь набор лекарственных растений, входящих в чай Хипп, оказывает эффективное успокаивающее воздействие на детский организм, что нормализует сон ребенка.

Другое достаточно эффективное средство – детский сбор «Успокоительный». В этот сбор вошли такие травы, как душица, валериана лекарственная, чабрец, кипрей. Этот детский успокоительный сбор помогает родителям побороть повышенную нервную возбудимость, бессонницу и склонность к истерикам у своего ребенка. Также его применяют и в профилактических целях. Готовится этот сбор традиционным способом, когда в термос засыпается столовая ложка травяной смеси, туда же отправляются два стакана кипятка, смесь настаивается как минимум полчаса, затем процеживается. Принимается сбор три раза в день. Дозировка зависит от возраста и массы ребенка.

Эти успокоительные средства для детей позволят свести к минимуму последствия пережитого ребенком стресса, избавят его от чувства неясной тревоги и нормализуют его сон, избавив от ночных кошмаров. Ребенок обретет спокойствие, что, разумеется, отразится на его общении со сверстниками и членами своей семьи, сделает его более открытым и спокойным.

Дата публикации: 17.07.2012

Читайте также:

  1. Берем веник и отправляемся за здоровьем
  2. Лечение спортивных травм теперь просто
  3. Волшебный эффект обёртывания
  4. Сам себе косметолог
  5. Применение лазерной липосакции

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!