Шеллак - новое слово в nail-индустрии

Ухоженные ногти – это одна из главных составляющих цельного образа современной девушки. И хороший маникюр действительно способен отразить внутренний мир и восприятие действительности.

При создании маникюра своими руками до последнего остается надежда, что лак, наносимый на ногти, продержится долго. Но выполнение данной процедуры в домашних условиях практически полностью это исключает – регулярный контакт с водой, домашние дела, приготовление пищи и многое-многое другое обеспечивает красивым ногтям пусть и яркую, но все же не долгую жизнь. Лак со временем трескается, и не спасают в этом случае никакие защитные покрытия.

Профессионалы из бьюти-индустрии постоянно ищут пути создания такого покрытия, которое будет действительно долгоиграющим и при этом безвредным для ногтевой пластины. Сначала велась активная пропаганда акрила, как панацеи в мире красивого маникюра, затем пришла пора гелевого наращивания.

И сейчас современные производители представили модницам новое изобретение – покрытие ногтей shellac, что, по своей сути, является и лаком и гелем в одном и том же флаконе. Так называемый шеллак не имеет отношение к наращиванию, поскольку во время процедуры наносится только цветное покрытие, которое и укрепляет ногтевые пластины, и надолго сохраняет их красивыми.

В топе nail-процедур именно шеллак более двух лет занимает пьедестал почета, планомерно вытесняя со всех позиций полюбившееся девушкам наращивание. Итак, что же представляет собой эта процедура?

Конечно, shellac создает эффект более ярких ногтей, чем при нанесении обычного лака, даже если сделан френч. Производитель предлагает широкую палитру цветов и оттенков, где в обязательном порядке присутствуют все самые модные цветовые тенденции. Естественно, с течением времени палитра пополняется новыми яркими сезонными цветами. К примеру, сейчас актуален цвет «под золото».

Естественно, процедура проводится только в салоне и только профессиональными nail-мастерами. Если говорить о проведении в домашних условиях, то кроме образования, понадобятся инструменты и специальная лампа с УФ лучами. Покрытие способно застыть только при обеспечении определенных условий.

Шеллак одинаково хорошо смотрится и на коротких и на длинных ногтях, причем посредством него решаются сразу несколько проблем – укрепление тонких ломких пластин, а также предотвращение расслаивания и растрескивания ногтей.

Дата публикации: 04.11.2012

Читайте также:

  1. Диета при хроническом геморрое
  2. Инновации для молодости и красоты
  3. Зеленый кофе утер нос зеленому чаю в вопросах похудения
  4. О красоте и спасении мира
  5. Родом из Австралии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!