Самые большие ошибки в уходе за волосами

Вы смотрите в зеркало и что вы там видите? Здоровые, блестящие, достойные восхищения волосы? А может ваши волосы секущиеся, лишенные жизненной силы? Если второй вариант вам ближе - подумайте, какие ошибки вы совершаете, ухаживая за своими волосами или делая прически? Ниже приведены самые частые ошибки в уходе за волосами.

1. Мытье волос в горячей воде. Горячая вода способствует раскрытию чешуек волос, что делает их тусклыми и блеклыми. Мыть волосы следует теплой водой, ополоснув в конце мытья прохладной водой.
2. Частое мытье. Волосы совсем не нуждаются в каждневном мытье шампунем и, тем более шампунем 2 в 1 (шампунь и кондиционер). Но если вам нравиться мыть волосы каждый день, используйте мягкий шампунь с пометкой «для ежедневного применения».
3. Дерганье волос при расчесывании. Как правило, мы используем массажные щетки с очень частыми зубьями, которые дергают и рвут волосы. Чтобы этого не происходило, старайтесь выбирать расчески с толстыми, широко расставленными зубьями.
4. Сильное трение волос полотенцем. После мытья нельзя сильно тереть волосы и кожу головы полотенцем – это действует разрушительно на структуру волос. Удаляйте избыток воды мягким полотенцем, слегка "отжимая" им волосы. Не трите голову!
5. При создании прически старайтесь пользоваться профессиональной косметикой.
6. Частое использование фена пересушивает волосы. От слишком горячего воздуха чешуйки волос раскрываются, от чего пропадает блеск волос. Кроме того, от частого использования фена волосы могут начать сечься. Выход – сушите волосы естественным путем.
7. Использование не подходящей косметики для волос. Запомните: универсального шампуня для всех не существует! Человек с сухими волосами должен использовать косметические средства, которые увлажнят волосы, а человек с перхотью – шампунь, который поможет избавиться от данной проблемы. Кроме того, в правильном уходе за волосами важно использовать проверенные, хорошего качества, средства.
8. Строгая диета. Слабость и выпадение волос – частое следствие неполноценной диеты, в которой отсутствует необходимый набор витаминов, минералов и аминокислот.

Дата публикации: 13.06.2012

Читайте также:

  1. Питание по аюрведе
  2. Компьютерная томография черепа и головного мозга
  3. Причины появления изжоги
  4. Трудности при обучении технике массажа
  5. Имплантация зубов - шаг к красивой улыбке

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!