Имплантация зубов - шаг к красивой улыбке

Как известно, здоровье нужно беречь с молодых лет. Особенно это касается здоровья зубов, ведь они не восстанавливаются и с каждым годом все хуже и хуже поддаются лечению. Однако, если момент упущен, и состояние зубов оставляет желать лучшего – не стоит отчаиваться. Медицина и наука не стоят на месте, и ежедневно появляются новые методы восстановления зубов.

Одним из таких сравнительно молодых методов считается имплантация, позволяющая восстанавливать зубы, вплоть до полностью потерянных. В Европе и Америке эта услуга появилась давно и получила большое распространение. Достаточно взглянуть на белоснежные и ровные улыбки звезд экрана, становится ясно – без вмешательства медицинских сил здесь не обошлось. А кто из нас хоть раз не мечтал иметь такие же красивые зубы, как у любимых актеров или ведущих?! Сегодня это становится возможным и вполне доступным. Теперь имплантация зубов Москва каждому дает надежду воплотить давнюю мечту о голливудской улыбке.

Что же такое имплантация? Говоря простым языком, это своего рода модернизированное протезирование. Нередки случаи, когда вследствие несвоевременного или плохого лечения зуб не удается спасти. Тогда врачи рекомендуют установить имплант, который заменит настоящий зуб. Таким образом, имплантация – это размещение в челюстной кости искусственного зуба.

Значения имплантации оценено как врачами, так и пациентами. Имплантированные зубы выполняют важнейшую функцию в нормальном функционировании челюстной кости и помогают защитить остальные зубы от атрофирования из-за недостаточно нагрузки на челюсть при отсутствии зубов.

Кроме того, имплантация искусственных зубов – довольно простая и совершенно не опасная операция, что во многом способствует ее распространению среди людей, имеющих проблемы с зубами.

По сравнению с уже устаревшим методом установки зубных мостов имплантация также явно выигрывает. Так, при установке мостов необходима обточка зубов и удаление зубных нервов, что в будущем может привести к различным заболеваниям. Установка импланта производится непосредственно на место утраченного зуба, и остальные здоровые зубы никак не затрагиваются.

Установка имплантов также помогает предотвратить физический и психологический дискомфорт, который может возникнуть в процессе использования протезов.

Таким образом, имплантация – это наиболее удачное решение многих проблем для людей, которые желают сохранить прекрасную улыбку и здоровье своих зубов.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Не рядовое явление
  2. Ваше здоровье - в ваших руках
  3. Натуральная органическая косметика
  4. Хорошо забытое старое
  5. Несколько советов, как бросить курить

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!