Чтобы сделать зубы белее

Отбеливание зубов – популярная косметическая стоматологическая процедура, которая позволяет устранить пятна и изменение цвета, осветлить и отбелить зубы. Учитывая, что долгосрочность полученного результата зависит от рациона питания человека и от частоты употребления продуктов, которые вызывают потемнения (красное вино, кофе, чай, кола и др.), без дальнейшего регулярного корректирующего лечения обойтись сложно. На степень белизны, после проведения процедуры, оказывает влияние не только выбранный метод лечения, но также количество содержащегося в используемом отбеливателе активного ингредиента, естественный цвет зубов и их реакция на отбеливание. Процедура отбеливания может выполняться либо кабинете стоматолога, либо дома, что более распространено в последнее время, с применением отбеливающих гелей.

Как правило, на цвет зубов оказывают влияние такие факторы, как естественный процесс старения, употребление пищи с высоким содержанием пигмента (черника, вишня и др.), табака, кофе, чая, колы, красного вина, отложение камня, накапливание налета, различные травмы и механические повреждения.

Сегодня существует большое количество стоматологических клиник, предлагающих услуги высококвалифицированных специалистов, которые не только дают консультацию, но и профессионально проводят отбеливание зубов по выгодным ценам. Во время предварительного осмотра врач-стоматолог определяет зубы, действительно требующие отбеливания и те, которые только кажутся потемневшими, а также сопоставляет положительный результат с риском для здоровья зубов. После пациенту предлагается наиболее подходящий способ отбеливания зубов или их комбинация: использование отбеливающей пасты или геля, профессиональная чистка для удаления загрязнения, вызванного пищей и табаком, обесцвечивание более сложных участков, коронки или соединения, чтобы зафиксировать поврежденные зубы.

Необходимо помнить и о противопоказаниях для проведения процедуры отбеливания, которые могут быть общего или стоматологического характера. К общим противопоказаниям относятся аллергические реакции на отбеливающий компонент, несовершеннолетний возраст пациента, беременность, кормление грудью. Стоматологическими являются - наличие кариозных полостей, эрозий, заболевания десен, неудовлетворительное состояние эмали, предыдущая реставрация зуба.

Дата публикации: 03.09.2012

Читайте также:

  1. Как производится обеззараживание медицинских отходов в больницах
  2. Что делать при симптомах молочницы
  3. Аппликаторы Ляпко: применение, виды
  4. Не откладывайте визит к специалисту
  5. Когда малышу требуется няня

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!