Рак молочной железы излечим

Не все знают, что рак молочной железы поражают каждую 10 женщину. И именно потому, что частота его среди населения очень высока, каждая женщина должна знать о симптомах этой грозной болезни, и в случае появления хотя бы одного из них незамедлительно обратиться к врачу, маммологу или онкологу.

Если из соска появились выделения любого характера (кровянистые,слизистые и пр.), если он стал втянутым, или имеются изъязвления в области соска и ареолы, если появилось уплотнение в груди или в подмышечной впадине, или грудь увеличилась в размерах, не тяните время, надеясь, что "всё пройдет само собой". Ранняя диагностика опухолей улучшает прогноз таких пациентов: 5-летняя выживаемость больных с диагностированным на ранних стадиях раком составляет 95%. Важно знать, что боль в груди не является характерным симптомом злокачественного новообразования, она возникает уже в запущенных стадиях болезни.

В диагностике рака молочной железы помогает рентгеновское обследование: с помощью маммографии выявляется до 95% опухолей молочной железы. Помимо маммографии опухоли определяются при ультразвуковом обследовании органа, а также при компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

После обнаружения опухолевидного образования врач-онколог назначает лечение. Как правило, требуется оперативное вмешательство, а также химиотерапия. Лучевая терапия как самостоятельный метод практически не используется, но может улучшить результаты при комплексном подходе.

Объем хирургического лечения будет зависеть от стадии рака. Так, при начальных стадиях возможна операция, которая сохранит не пораженные дольки железы. При более тяжелых случаях молочная железа удаляется полностью.

Впрочем, впадать в отчаяние женщинам с удаленной молочной железой не стоит: на помощь таким женщинам может прийти пластическая хирургия, благодаря которой возможно достигнуть прекрасного косметического эффекта.

Нередко пациенты, узнав о диагнозе, принимают решение проходить лечение за границей. Так, лечение рака молочной железы в израиле может увеличить шансы на благоприятный исход, поскольку заграничные маммологические клиники нередко лучше оснащены и укомплектованы более высококвалифицированными кадрами.

Так или иначе, не стоит тянуть с началом терапии. Помните, что чем раньше она начата, тем меньший объем лечения понадобится, и тем лучше будет результат.

Дата публикации: 16.04.2012

Читайте также:

  1. Магнитное поле для вашего здоровья
  2. По какому пути пойти
  3. Хороший подгузник - японский подгузник
  4. Полезные свойства молока
  5. Красота и ее жертвы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!