Природный макияж глаз

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что голубые глаза просто завораживают своей красотой? Когда девушка осознает природную красоту своих глаз, и умело подчеркивает ее с помощью макияжа, это выглядит просто потрясающе. Бывает и так, что неправильно подобранный макияж не просто убивает природную красоту, а делает из человека самым настоящим посмешищем. Неудачно подведенные глаза придают лицу эффект воздушного шарика, глаза визуально уменьшаются в размере.

Иногда неудачно подобранные тени делают взгляд «мертвым» и «блеклым». Для того чтобы избежать таких ошибок, необходимо научиться правильно пользоваться косметикой, а также своими природными данными. Постарайтесь подобрать тот вид макияжа, который максимально раскроет ваш потенциал.

Стилисты – визажисты утверждают, что для того, чтобы подчеркнуть выразительность голубых глаз, достаточно всего лишь выделить брови, нанести тени пастельных оттенков и подчеркнуть ресницы. Макияж для голубых глаз подобрать достаточно просто, главное – определить, какой оттенок сможет подчеркнуть именно глубину ваших глаз. Для начала стоит попробовать экспериментировать с этими оттенками, а позже переходить к той палитре, которая вам импонирует. Девушки – обладательницы уникальной возможности выбирать цвета, которые могут подчеркнуть их красоту и индивидуальность.

Не нужно придавать слишком большое значение цветовой палитре, которая навязывается нам модными глянцевыми журналами. Это далеко не верх совершенства. К тому же, не каждой девушке подойдет такого рода макияж, даже если он будет сделан профессионалом. Обратите внимание на серебристые, бледно-розовые и фиолетовые оттенки, они будто бы специально предназначены для голубоглазых девушек. Также обладательницам голубых глаз подойдут сиреневые оттенки, в особенности лавандовые, жемчужного и серо-коричневого цвета.

Однако не стоит полагаться только на советы стилистов, так как, в действительности, не существует универсального совета по выбору того или иного оттенка, который бы подходил всем голубоглазым девушкам. Голубой цвет ведь тоже представлен в различных оттенках, это и зелено-голубой, и серо-голубой. Выбор теней также зависит от цвета вашей кожи и волос. Чтобы найти именно свой цвет, необходимо экспериментировать и искать себя. Не бойтесь давать волю фантазии, только попытайтесь не переусердствовать.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Аспирин вредит здоровью
  2. Здоровье - залог хорошего настроения!
  3. Профилактика заболеваний толстого кишечника
  4. Трезвый образ жизни
  5. Целительные свойства огурца

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!