Применение донорской спермы

Использование банка донорской спермы проводится с целью лечения различных форм бесплодия у мужчин, устранения возможности передачи заболеваний по наследству, а также для оплодотворения одиноких женщин. Сперма в любом случае подвергается замораживанию и хранится в банке донорской спермы, при помощи жидкого азота, на протяжении шести месяцев и более для снижения возможности передачи инфекции от донора к реципиенту.

Выбор этого варианта лечения, довольно часто, не просто дается каждой супружеской паре, по причине того, что будущий ребенок не сможет иметь генетической связи с супругом. Весьма важно, чтобы супруги приняли свою невозможность родить генетически общих детей, и старались осознать все важные моменты, которые связанны с процессом воспитания ребенка, зачатого при помощи донорской спермы.

Пациенты, решившие воспользоваться услугами банка донорской спермы, обычно интересуются, каким именно образом проводится отбор и обследование потенциальных претендентов на донорство. Перед тем как включить донора в банк спермы проводят его обширное генетическое и медицинское обследование. В обязательном порядке он обследуется на наличие ВИЧ-инфекции, сифилиса, гепатитов В и С, а также ряда заболеваний, которые передаются половым путем ( уреаплазмоз, гонорея, цитомегаловирус, хламидиоз, герпес, микоплазмоз). Будущий донор проходит осмотр уролога, терапевта, медико-генетическую консультацию, а в некоторых клиниках- еще и некоторые дополнительные исследования (исследование на муковисцидоз, кариотипирование и AZF фактор). И кроме всего этого, претендент на донорство в обязательном порядке должен пройти психиатрическую консультацию.

Сперма донора замораживается и после этого хранится на протяжении полугода (так сказать «карантина»), затем донор повторно обследуется на предмет обнаружения сифилиса, ВИЧ-инфекции и гепатита, потому, что выявляются эти заболевания только по истечении нескольких месяцев с момента возможного инфицирования (попадения возбудителя заболевания в организм). Применение размороженной донорской спермы возможно только лишь когда будут получены повторные отрицательные результаты анализов, сделанных у донора по истечении шести месяцев.

В общем, применение спермы после криоконсервации(замораживания) вместо «свежей», абсолютно не уменьшает эффективность лечения.

Дата публикации: 07.03.2012

Читайте также:

  1. Болезнь, о которой не говорят
  2. Основные требования, предъявляемые к медицинской мебели
  3. Как худеть правильно. Часть 2
  4. Что такое биорезонансная диагностика
  5. Медицина в интернете

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!