Особенности ринопластики носа

По сравнению со всеми остальными частями носа коррекция его широкого кончика является наиболее трудной для хирурга. Проводя такую операцию, врач изменяет нижние хрящики, при этом учитывая длительность процесса заживления, кроме того, он должен применять метод симметричной хирургии. А из-за того что особенности строения носа у каждого пациента строго индивидуальные, получается, что нет единой методики. Врач, проводя каждую новую операцию, должен применять наиболее подходящую технику или даже их сочетание, чтобы добиться результата. Прежде чем начать операцию, хирург должен составить план, которого он будет придерживаться. Он основывается на анатомических особенностях кожи, строения носа, формы кончика, помимо этого, и на желании пациента.

Опытный врач осознает и понимает, что конечная цель пластических операций, направленных на корректирование широкого кончика носа - максимальное приближение формы к естественной и анатомически правильной. То есть то, что можно и нужно сохранить, хирург сохраняет, а неестественные черты – изменяет до натуральных. Однако стоит избегать чрезмерного иссечения хрящевой перегородки, потому что есть риск перекоса носа или другой деформации. И то, что на первый взгляд после операции нос выглядит удовлетворительно, еще не дает полной гарантии, что он таким и останется в дальнейшем. Поэтому опытные пластические хирурги сразу информируют о том, какие изменения можно вносить, а какие нет, чтобы получить отличные результаты операции, подробнее об этом можно прочитать на сайте http://www.dr-grudko.ru

Что же можно изменить в ходе пластической операции кончика носа? Во-первых, толщину того участка, что находится над кончиком, то есть появляется возможность избавиться от так называемой горбинки, которая может доставлять определенные неудобства в психологическом плане. Также можно исправить выступ, то есть то расстояние, на которое кончик носа удален от лица, его ширину, благодаря чему пациенты имеют возможность избавиться от носа «картошкой». Сильно опущенный кончик носа и искривленная перегородка тоже перестанут быть проблемой благодаря умелым действиям хирурга.

Если операция проводится на том месте, где уже было хирургическое вмешательство, то при осмотре пациента врач должен быть очень внимательным, потому что ткани, которые были оперированы хотя бы раз, ведут себя совершенно по-другому, чем ранее нетронутые. В целом, этап подготовки к операции мало чем отличается от других видов ринопластики, пациент также должен соблюдать определенный режим, не принимать лекарства, препятствующие свертываемости крови, отложить в сторону сигареты.

Дата публикации: 18.09.2012

Читайте также:

  1. Новые подходы к лечению бесплодия
  2. Что необходимо знать о детских автокреслах
  3. Разновидности ламинарных шкафов
  4. Гарантия высокой экологичности
  5. Импотенция - лечение и профилактика

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!