Подними настроение чаем

Настроение человека зависит от многих факторов, даже от таких, казалось бы незначительных, как время года или погода за окном. В зимние месяцы или в дождливые дни мы обычно грустим, у нас снижается работоспособность, наступает депрессия и меланхолия, повышается раздражительность. Естественно, такое настроение никому не приносит удовлетворения и каждый старается его улучшить любыми доступными способами, кто-то любимым фильмом или книгой , кто-то интересным делом, кто-то вкусной едой и напитками.

Многие древние мудрецы, а вслед за ними и наши современные ученые, говорили: "Дорога к хорошему настроению лежит через обоняние". И это действительно так. Вспомните как вы вдыхаете аромат вкусной еды, красивого цветка или ароматного чая, на вашем лице тот час появляется радостная улыбка и настроение поднимается.

Таким образом, если вы любитель вкусного, ароматного чая никакая депрессия, ни осенняя, ни зимняя, вам не страшна. Самое главное, что сегодня нам доступны любые чаи, красные, черные, зеленые, белые, с добавками и без, ароматизированные и чистые. Разнообразие чаев перестало быть диковинкой для нас, каждый может подобрать что-либо на свой вкус и настроение.

Например, для того чтобы легче было уснуть, можно подобрать себе чай с добавлением бергамота или маракуйи. Если вы излишне раздражительны, вам поможет расслабиться и успокоится чай с добавление цитрусовых ароматов и натурального меда. Тем более что чай с лимоном или мандарином одинаково полезен как взрослым так и детям, он не вызывает никаких аллергических реакций. Чай с добавлением яблока советуют пить людям страдающим атеросклерозом, а для улучшения память полезно сочетание ароматов яблока и корицы.

Чай и сам по себе, без разнообразных добавок имеет отличные вкусовые и ароматические качества. Благодаря природному содержанию танина, кофеина и прочих тонизирующих веществ, чай обладает прекрасными бодрящими свойствами. Тонизирующий эффект улучшает настроение, снимает усталость и дает заряд бодрости для любого дела, будь то физический или умственный труд.

Сегодня мы очень часто видим рекламу разнообразных энергетиков, тонизирующих напитков и так далее, но на самом деле это сплошная химия и вреда там намного больше, чем пользы. Лучше остановить свой выбор на проверенном временем средстве улучшить свое настроение – выпить чашку крепкого, настоящего, ароматного чая.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Бороться, искать, найти и не сдаваться
  2. Медицинская поддержка при климаксе
  3. Уход за новорожденным
  4. Симптомы заболевания ботулизма
  5. Протезирование зубными имплантами

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!