Как определить пол будущего ребёнка

Издавна людей волновал вопрос, кем беременна женщина: мальчиком или девочкой. Особенно проявлялось это на востоке, в мусульманских странах или в Китае, где мальчиков считали гораздо более ценными, чем девочек. Искали различные способы, проводили подсчеты, вели наблюдения.

Существует множество народных примет, позволяющих определить пол ребёнка.

«Обручальное кольцо». Берется кольцо (иногда иголка) беременной, через него продевается волос, и держится на весу над ладонью будущей мамы. Если кольцо начинает двигаться поперёк ладони – родится мальчик, если по кругу – девочка.

«Форма живота». Если живот будущей мамы всю беременность острый, и сзади его практически не видно, то родится мальчик, если круглый – девочка.

«Украденная красота». Ещё один популярный способ определить пол ребенка – красота будущей роженицы. Если девушка во время беременности подурнела, то родится девочка (которая, как считается, «забирает красоту матери»), если похорошела – мальчик.

«Грация» Простой способ, не лишенный логики. Если беременная неуклюжа в своих движениях, то нужно ждать мальчика, если ловка и грациозна – жди девочку.

«Линия». Так называемая пигментированная линия на животе у беременных будет доходить только до пупка у беременных мальчиком, и будет ярко выражена в случае с девочкой.

«Молоко». Весьма интересный способ узнать пол ребёнка. Нужно взять в равных пропорциях десятинедельную мочу беременной и довести до кипения. Если смесь свернулась – верный признак того, что родится дочка. Объяснить этот способ можно гормональной разницей вынашивающих девочку и мальчика.

«Волосы». Узнать кто родится мальчик или девочка можно по волосам на ногах беременной. Если родится мальчик, то рост волос усилится, если нет – родится девочка.

«Вес супруга». Если во время беременности отец ребёнка набирает вес вместе с матерью, есть большая вероятность, что родится мальчик.

«Настроение». Если во время беременности у женщины преобладает плохое настроение, она капризничает, становится более раздражительной, скорее всего у неё родится девочка.

«Телесные метаморфозы». Во время протекания беременности стоит обратить внимание, как откладывается жир на теле будущей мамы. Если беременная набирает вес в основном на бёдра и ягодицы, а её грудь значительно увеличилась – скорее всего стоит ждать девочку. Также если в волосах беременной появляются рыжеватые оттенки – тоже к появлению дочки. Как бы то ни было, для полноценной семейной жизни важно, не кто именно родится, важна любовь и понимание молодых супругов, а это не зависит от пола будущего ребёнка.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Как правильно похудеть и остаться здоровой
  2. Анализ крови может рассказать о многом
  3. Красота и здоровье: решение "наболевших" проблем
  4. Полезные советы по выбору частной хирургической клиники
  5. Причины межпозвоночной грыжи

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!