Лечение атеросклеротических отложений

Причиной смерти человека в большинстве случаев являются рак и болезни сердечно- сосудистой системы. Следствием инфаркта миокарда, мозгового инсульта, стенокардии, гипертонии, кардиосклероза и рака является закупорка кровеносных сосудов.

В возрасте 35- 45 лет на стенках сосудов начинают образовываться отложения (атеросклеротические бляшки), которые уменьшают внутренний диаметр сосуда и, соответственно, затрудняют движение крови в нем. Это приводит к серьезным проблемам с органами.

В отличие от других лекарственных препаратов экстракт трепанга не подавляет систему кровоснабжения, способствует очищению сосудов от атеросклеротических отложений, усиливает приток крови, стимулирует сердечную деятельность, восстанавливает эластичность и пластичность стенок сосудов, оказывая мощное антиоксидантное действие при этом угнетая злокачественные новообразования.

В процессе применения "Экстракта Трепанга" происходит понижение артериального давления, нормализуется кровообращение головного мозга. В случае коронарной болезни, кардиосклероза, аритмии препарат стимулирует расширение коронарных сосудов, увеличивая скорость коронарных кровотоков. Улучшается снабжение миокарда кислородом. Улучшается энергетическое обеспечение миокарда и его сократительной функции. Происходит усиление кардиотонического эффекта сердечных гликозидов. Если нарушено кровообращение в основных коронарных сосудах, действие препарата улучшает кровообращение в коллатериальной сети.

Самой, пожалуй, основной функцией экстракта трепанга является его участие в синтезе коллагена и проколлагена, от чего также зависит нормализация проницаемости капилляров. Происходит блокирование образования фибриновых нитей (нерастворимых белков), которые образуются из фибриногена при свертывании крови. Полимеризованые нити фибрина являются основой тромба.

Наличие в препарате сердечных гликозидов избирательно действует на сердце. Мышцы стенок кровеносных сосудов расслабляются по действием препарата, происходит снижение давления, усиливается действие сердечной мышцы и увеличивается период ее отдыха.

Результатом применения препарата является исчезновение застойных явлений, восстановление проходимости и эластичности сосудов, исчезновение отдышки и отечности. Под воздействием препарата ингибируется (предотвращается) агрегация тромбоцитов и эритроцитов, уменьшается их способность к склеиванию и агдезии к эндотелию (однослойному пласту плоских клеток, выстилающему внутренность кровеносных и лимфатических сосудов, полостей сердца) кровеносных сосудов.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Улучшение внешности при помощи пластической хирургии: практические рекомендации
  2. Удивительное лечебное растение
  3. Преимущества и недостатки маммопластики
  4. Зачем нужны ночные контактные линзы?
  5. Анализ крови может рассказать о многом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!