Японский маникюр

Неухоженные руки и ногти могут свести на нет все остальные усилия, которые прикладывает женщина, чтобы выглядеть красивой и элегантной. Традиции маникюра впервые зародились еще в древнем Египте. У благородных египтянок был целый арсенал инструментов для ухода за ногтями, который обычно хранился в специальных роскошных шкатулках. В древности существовала методика введения под ногтевые пластины органических красителей для того, чтобы ногти росли уже подкрашенными. В Китае ухоженные длинные ногти сразу выдавали в их обладателе богатого человека, который не занимается физическим трудом. Сегодня сделать красивый маникюр просто и доступно каждому, даже тем, у кого ногтевые пластины некрасивой формы или мягкие и ломкие, что не позволяет им отрастать до нужной длины.

На вооружении у специалистов разные методы и приемы, позволяющие делать ногти не только красивыми, но и здоровыми, наращивать их, придавая безупречную форму. Но техника маникюра постоянно совершенствуется, что-то придумывается экспериментальным путем, что-то перенимается из опыта зарубежных специалистов маникюра. Например, не так давно в нашей стране стал распространяться японский маникюр – новая методика ухода за натуральными ногтями, которая использует исключительно природные материалы и препараты, причем инструменты для такого маникюра тоже изготовлены из натуральных материалов.

Перед курсом процедур проводится специальная диагностика ногтей, подбор индивидуального ухода и препаратов для профессионального лечения. Сами процедуры напоминают какой-то экзотический и очень приятный ритуал. Сначала очищают кожу рук и ногти, погружая их в ванночку с ароматными шариками. Затем проводят нежный пилинг для кожи рук. Также при помощи пилинга с использованием геля, изготовленного на основе экстракта из водорослей Японского моря ухаживают за кутикулой. Следующий этап - укрепление ногтей. Для этого применяют сыворотку для восстановления гидролипидного баланса поврежденных ногтей, пчелиный воск, обогащенный кальцием и микроэлементами, крошка из натуральных морских жемчужин. В завершение ногти покрывают индивидуально подобранной защитной сывороткой.

А заканчивает процедуру массаж кожи рук, который проводится горячими шелковыми мешочками , наполненными ароматическими травами. Последний штрих – втирание в кожу рук увлажняющего крема. Достаточно пяти процедур, чтобы восстановились даже самые слабые и ломкие ногти.

Дата публикации: 13.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение атеросклеротических отложений
  2. Улучшение внешности при помощи пластической хирургии: практические рекомендации
  3. Удивительное лечебное растение
  4. Преимущества и недостатки маммопластики
  5. Как правильно похудеть и остаться здоровой

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!