О преимуществах СПА-салонов

Здоровье и красота всегда были в моде. Не исчерпала себя эта традиция и сегодня. Подтверждением тому многочисленные фитнес-центры, салоны красоты, СПА-салоны. С помощью всех этих услуг – омолаживающих, тонизирующих и просто приятных – улучшается состояние организма и поднимается настроение.

Особой популярностью среди борцов за свою красоту пользуются СПА-салоны в Ростове-на-Дону. Их главный секрет кроется именно в слове «СПА», а точнее, в том, что за ним стоит. СПА – оздоровительные процедуры, которые проводятся с использованием воды, морских солей и минералов, водорослей, целебных растений, грязей, аромомасел, горячих камней и прочих атрибутов. В таких салонах используются особые техники массажа, которые помогают расслабиться и почувствовать себя обновленным.

Традиционно процедуры в СПА-салоне начинаются с предварительного распаривания тела в бане или специальной капсуле. Затем распаренную кожу отчищают от ороговевших клеток с помощью пилинга и других термопроцедур. Каждый салон старается использовать средства с оригинальной рецептурой, однако неизменным компонентами СПА-пилингов являются масла виноградной косточки, масло ши, оливковое масло. Эти средства не только тонизируют кожу, но также способствует формированию защитного слоя от негативного влияние внешних факторов – солнца, пыли, синтетических раздражителей. За распариванием и пилингом следует расслабляющий массаж.

Еще одним важным отличием СПА-салонов от традиционных салонов красоты является комплексный подход. То есть все процедуры, которые здесь совершаются, должны выполняться в комплексе, что усиливает их эффективность. Популярными услугами в СПА-салонах считаются так называемые СПА-курорты выходного дня, когда клиент целый день посвящает себе и своему здоровью.

В перечне услуг СПА-салонов также можно встретить разнообразные виды массажей – от традиционного до экзотического.

Полезны СПА-салоны будут и тем людям, которые мечтают изменить свою фигуру. Опытные специалисты по питанию помогут разработать эксклюзивную программу для похудения, порекомендуют применение полезных добавок, подберут нужный вид массажа. Уменьшение объемов тела в СПА-салоне станет приятным и безболезненным процессом.

Как видите, СПА-салон – это настоящий рай для тех, кто хочет расслабиться и провести время с пользой для души и тела. Здесь каждый сможет найти сервис себе по душе.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Домашняя физиотерапия
  2. Эндокринная система человека
  3. Осложнения при сахарном диабете
  4. Мастер маникюра - модная профессия
  5. Что нужно учесть начинающим вегетарианцам

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!