Появление долгожданного малыша

Вот и пролетели 8 месяцев беременности. Первые толчки маленьких ручек и ножек полностью затмили и страдания от токсикоза, и уход с работы, и беспокойство о фигуре. Сейчас самое время решить - каким же образом ваш малыш будет появляться в этом мире? Давно ушли те времена, когда все рожали одинаково, современная медицина предлагает пять основных видов родов.

1 роды на спине. Традиционный вариант. Многие констатируют – это довольно неудобно и болезненно. Это связано с давлением матки на проходящие вдоль нашего позвоночника кровеносные сосуды. Вследствие этого роды могут замедлиться и появится необходимость применения стимулирующих и болеутоляющих препаратов. Также не обязательно в процессе схваток лежать на кровати, рекомендуется ходить, сидеть на корточках или стоять.

2 вертикальные роды представляют собой роды на корточках, или же на четвереньках. Весь смысл данного метода – слушать свое тело во время родов и принимать наиболее удобную для себя позу. Возможно также использование специальной кровати, которая обеспечивает роженице удобное вертикальное положение. Потуги проходят намного легче, менее болезненны, да и у самого ребенка отслеживается тенденция к снижению числа внутричерепных травм. К недостаткам можно отнести неудобство для акушеров – промежность видна довольно плохо, как и состояние самого плода. У роженицы появляется больше глубоких труднозаживающих разрывов промежности.

3 роды в воде значительно снижают боль роженицы. Довольно интересно, что воду в специально оборудованном к родам бассейне используют водопроводную, лишь добавляя немного морской соли. Некоторые подобные бассейны имеют гидромассажный эффект, что успокаивает роженицу. У данного метода есть ряд противопоказаний: хирургическое вмешательство, например кесарево сечение, узкий таз, какие-либо хронические заболевания, тазовое предлежание ребенка.

4 домашние роды подходят лишь для абсолютно здоровых женщин. Огромный плюс – роженица не пугается чужой атмосферы, ее окружают близкие люди и уютная родная атмосфера. Однако она рискует – нет никакого мониторного контроля за состоянием ребенка и ее самой, возможны осложнения и, вследствие этого, потеря ребенка из-за несвоевременной помощи.

5 кесарево сечение чаще всего выбирает не сама роженица, а именно лечащий врач. Это хирургическая операция, которая может быть заранее оговорена, либо может стать результатом осложнения при родах.

Какой бы метод вы ни выбрали, важен лишь результат – ваш здоровый, крепкий и крикливый малыш.

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Бег в нашей жизни
  2. Диагностирование боли в груди
  3. Уровень сахара в крови
  4. Китайская медицина: проверено веками
  5. Об эффективности антицеллюлитного массажа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!