Бег в нашей жизни

Мало кто в настоящее время не слышал о пользе долгих или не очень долгих пробежек. Бег – это прекрасный способ нормализовать не только своё физическое состояние, но и состояние внутреннее. Именно поэтому, если вы не знаете, каким видом спорта вам заниматься, занимайтесь бегом. Бег не требует какой-либо подготовки, формы или других особенностей.

Реальная польза бега доказана врачами и учёными. Бег благотворно сказывается на работе нашего сердца. Ведь во время бега пульс увеличивается, что означает, что при систематических тренировках, ваш организм сможет выдерживать большие нагрузки, нежели до занятий бегом. Бег также благоприятно влияет на нервную и эндокринную системы. Это связано с тем, что при беге активизируется работа всех капилляров и кровеносных сосудов. При этом работа нашего организма в целом становится более слаженной и сбалансированной.

Бег отлично помогает людям, пребывающим в депрессии. Это связано с повышенной работой гипофиза, результатом которой является выработка эндорфинов, которые во много раз действеннее морфия. Таким образом, при занятии бегом в течение получаса и более человек испытывает ощущение счастья и эйфории. Это помогает справиться с депрессией и любыми другими негативными мыслями.

Кроме того, научно доказано, что во время пробежек человек принимает самые верные и обоснованные решения. Поэтому во время пробежек желательно иметь с собой диктофон, на который можно записать мысли, которые посетят вас во время пробежек.

Время занятия бегом не имеет особого значения. Утром бег поможет вам взбодриться, проснуться и придаст энергию на весь день. Вечером же пробежки помогут вам расслабиться, успокоиться. Кроме того вечерние пробежки обеспечат вам хороший и сладкий сон.

Техника бега может быть самой различной. Существует большое количество различных описаний и советов, касательно этой темы. Выбор техники зависит от тех результатов, которые вы хотите получить.

Бег позволит вам привести свою фигуру в порядок, приобрести желаемые параметры, развить характер, силу воли, поправить здоровье и собраться с мыслями.

Не случайно же марафонский бег всегда был очень популярным, и остаётся таковым со времён своего распространения, а именно со времён Древней Греции. Этот вид спорта привлекает внимание большого количества зрителей и всегда бывет очень интересным и захватывающим.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Диагностирование боли в груди
  2. Уровень сахара в крови
  3. Китайская медицина: проверено веками
  4. Зачем нужна регистрация медицинских изделий
  5. Самая обаятельная и привлекательная

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!