Китайская медицина: проверено веками

В России китайская традиционная медицина появилась достаточно давно, и интерес к ней постоянно растет. Да и как не доверять китайским докторам, если мастерство их оттачивалось тысячелетиями, а лекарственные препараты, применяемые ими при лечении больных, - это не синтезированные химические вещества, а стопроцентно натуральные продукты. Такие лекарства практически не имеют побочных эффектов. Поэтому их назначают даже грудным детям и беременным женщинам.

Непонятные и необъяснимые на взгляд европейца методики лечения и ошеломляющие результаты их применения обрели сторонников среди высокопоставленных государственных чиновников и знаменитых спортсменов, политиков и представителей шоу-бизнеса. Китайские врачи кроме специфических лекарств широко используют при лечении массаж, рефлексотерапию, музыкальную терапию, фитотерапию, различные медицинские аппараты. И под их натиском отступают даже болезни, перед которыми спасовала западная медицина. Причем китайские медики лечат пациента в комплексе, а не симптомы какой-то одной болезни. Они заставляют организм больного функционировать так, как это заложено природой, результатом этого является существенное улучшение здоровья больного или полное оздоровление его организма.

В России работает большое количество центров китайской медицины и индивидуально практикующих китайских врачей. Но все они осуществляют свою деятельность фактически полулегально, так как российская официальная медицина не признает многие китайские методы лечения , считая их чуть ли не шарлатанством, а большое количество китайских лекарств не может получить сертификат качества из-за наличия в составе неизвестных европейским фармацевтам ингредиентов. При решении пройти курс лечения по китайской методике очень важно не ошибиться с выбором специалиста. При постоянном росте популярности восточной медицины в нашей стране, когда китайские лекарства можно купить даже через интернет-магазины, когда почти в каждом городе есть либо центр восточной медицины, либо китайский доктор, можно нарваться на шарлатана, цель которого – не лечение пациентов, а выкачивание денег из их карманов.

Поэтому не стоит сильно доверять рекламе того или иного центра или врача, количеству его дипломов и сертификатов. Лучше всего при таком ответственном выборе руководствоваться рекомендациями людей, которые уже прошли курс лечения у выбранного вами специалиста и которых вы хорошо знаете и доверяете им. Только в этом случае вы гарантированно получите именно желаемый результат и сможете проверить на себе чудодейственные китайские рецепты оздоровления.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Зачем нужна регистрация медицинских изделий
  2. Здоровые зубы улучшают настроение
  3. Секреты красивой улыбки
  4. Кондиционеры и здоровье
  5. Выбор стоматолога для лечения ребенка

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!