Посещение гинеколога во время беременности

Во время беременности будущие мамы должны обязательно придерживаться определенных правил, и регулярное посещение гинеколога считается одним из них. Частота посещения женской консультации зависит напрямую от состояния здоровья пациентки. Если беременность протекает без негативных сопровождающих факторов, можно ограничиться посещением врача раз в месяц на протяжении первой половины всего периода. Далее следует участить посещения больницы, а на последнем месяце женщина должна наведываться к лечащему врачу раз в неделю.

Осмотр у гинеколога насчитывает несколько этапов. Как уже говорилось ранее, все проходит строго индивидуально, но осмотр на гинекологическом кресле должен осуществляться на первой, двадцатой, двадцать восьмой и тридцать шестой неделях. В данном случае берется мазок и оценивается состояние шейки матки. Следует обязательно сообщить лечащему врачу о возможных болях в животе или изменении текстуры и общего характера выделений. Посещение гинеколога на тридцать шестой неделе подразумевает оценивание готовности шейки матки, также определяется предлежание плода и оценивается соответствие головки плода размерам таза. Повсеместно также берется мазок.

Каждая пациентка, посетив женский сайт Ladyy.Ru сможет узнать также о психологических особенностях организма при беременности. Кроме вышеописанных процедур также будущую маму взвешивают, проверяют аппетит, наличие отеков, меряют давление. Врач также обязан выдать направление на УЗИ и анализы, посещение прочих специалистов, таких как генетик и другие. Все данные вписываются в медицинскую карту беременной.

Перед первым посещением гинеколога желательно завести календарик, который отображал бы периодичность критических дней, если бы они были при регулярном цикле. В эти предполагаемые дни желательно не посещать гинеколога. Перед осмотром на гинекологическом кресле следует принять душ, ни в коем случае нельзя спринцеваться. Обязательно возьмите с собой перчатки, пеленку и прочие необходимые инструменты. Одежда должна быть максимально комфортной. Половые контакты необходимо прекратить за сутки до посещения врача и непосредственно перед осмотром опорожнить мочевой пузырь. Ни в коем случае не стоит избегать посещения гинеколога при беременности, поскольку состояние будущей мамы и плода сможет оценить только квалифицированный специалист.

Дата публикации: 10.06.2012

Читайте также:

  1. Наше здоровье в наших руках
  2. Хорошо выглядеть поможет лечебная косметика
  3. Особенности женского здоровья
  4. Профилактика заболеваний позвоночника позволит избежать проблем в будущем
  5. Кашель при беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!