Хорошо выглядеть поможет лечебная косметика

Назначение декоративной косметики - одномоментно улучшить внешний вид женщины. Лечебная косметика преследует несколько иные цели. Ее действие направлено на достижение длительного лечебного эффекта. Называется такая косметика космецевтикой. Различают три уровня качества: I, II и III. Уровни отличаются друг от друга степенью воздействия ингредиентов на кожные покровы, а значит, и разным лечебным эффектом.

Причины старения кожи кроются в образовании в слоях дермы пустот, которые приводят к снижению упругости кожи и делают ее сухой, склонной к образованию морщин. И стойкого лечебного эффекта можно добиться только при проникновении полезных ингредиентов внутрь клетки дермы. Лечебное воздействие на клеточном уровне доступно только средствам космецевтики.

Космецевтику первого уровня отличает довольно поверхностный уровень воздействия. Она проникает в слои эпидермиса до базальной мембраны и не может способствовать решению проблем, локализованных в дерме. Для прохождения базальной мембраны косметическое средство должно обладать молекулярной массой компонентов не более 5000 ед., а у средств космецевтики первого уровня этот показатель составляет в среднем 200000 ед.Настораживает и состав космецевтики первого уровня. Несмотря на громкие заявления о ее натуральности, она, как правило, содержит в своем составе весь спектр последних фармацевтических химических новинок.

Космецевтика второго уровня по праву относится к лечебным косметическим средствам. С ее помощью возможно не только улучшение состояния внешнего вида кожи, но и достижение длительного и стойкого терапевтического эффекта. Иногда космецевтика второго уровня позиционируется как косметика класса «люкс», чтобы акцентировать внимание на ее высоком качестве. Но это в корне неверно, так как космецевтика II уровня по качеству значительно превосходит косметику класса «люкс». Этот уровень космецевтики воплотил в себе весь спектр последних научных достижений в области лечебной косметики.

Область воздействия космецевтики третьего уровня – эпидермис, дерма и гиподерма. Она соединила в себе все достоинства второго уровня с более углубленным действием, оказываемым ею на все слои кожи. Но этот тип лечебной косметики пока не получил достаточного распространения, так как цена такой косметики слишком высока и пока недоступна широким слоям потребителей.

Дата публикации: 31.05.2012

Читайте также:

  1. Особенности женского здоровья
  2. Профилактика заболеваний позвоночника позволит избежать проблем в будущем
  3. Лечение остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника
  4. Особенности протезирования зубов
  5. Как исправить некрасивую улыбку?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!