Лечение миозита народными рецептами

Под миозитом подразумевают воспаление мышц. Миозит бывает хронический и острый. Как правило, при миозите боль в мышечной ткани проявляется и при движении, и на ощупь. Эта болезнь может появиться после острого инфекционного заболевания, сильного напряжения или попадания инфекции на мышцу из костных тканей.
Чаще всего врач прописывает больному сосудорасширяющие, болеутоляющие, гормональные препараты и витамины. Для профилактики нужно тренировать систему мышц, но, при этом, не допускать чрезмерной нагрузки. Большинство людей предпочитают именно народное лечение миозита, так как оно предусматривает действенные методы лечения.
К одному из таких методов относят применение бальзамов и настоек. Существует масса рецептов приготовления лекарства из растений, которыми нужно пользоваться. Например, необходимо наложить на больное место один слой ольхи, затем он прочно закрепляется бинтом. Больную мышцу хорошо укутать. Также наряду с ольхой можно использовать листья лопуха, капусты, мать-и-мачехи и облепихи. Рекомендуется наносить кашицу из кислых яблок и редьки. И так на протяжении месяца.
Очень хорошо помогут при миозите горячие компрессы, в том числе, капустный. Для его приготовления потребуется одна-две столовых ложек питьевой соды, два листа капусты белокочанной и детское мыло. Обдайте кипятком капусту, в котором должна быть сода, листья капусты намыльте, посыпьте на них немножко соды и приложите к больным суставам. Сверху наложите полиэтилен, перевяжите теплым платком и держите тридцать-сорок минут.
Еще один эффективный способ борьбы с миозитом - бальзам пихтовый. Чтобы приготовить его, нужно пятьдесят мл пихтового масла и столько же топленого гусиного жира или свиного сала. Для начала вам нужно протестировать полученный состав на небольшой полоске тела, чтобы избежать жжения или аллергии при чувствительной коже. Затем растирайте больное место этой кашицей легкими, круговыми и поглаживающими движениями. Оставлять этот компресс необходимо на тридцать-шестьдесят минут. Обязательно нужно тепло укутать платком или шарфом. Повторяйте такую процедуру в течение десяти-пятнадцати дней.
При миозите врачи советуют перейти на вегетарианство . Обязательно наличие в рационе яблок, злаков, сельдерея, репы, кукурузы, бобов, салата. Полезны продукты, содержащие витамины Е (подсолнечное и облепиховое масло).

Дата публикации: 07.01.2012

Читайте также:

  1. Нам не страшен варикоз
  2. Покупка детской коляски
  3. Лучший подарок – здоровье
  4. Красота на дому
  5. Разновидности зубного протезирования и металлокерамика

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!