Польза или вред органической косметики.

Красота - это одна из величайших из всех тайн природы! Человек всегда стремился стать красивым, независимо от возраста. Будь он молод и полон сил или старик. Именно, наверное, поэтому люди с древности наделяли своих богов вечной молодостью, именно с ней возникают ассоциации вечной красоты. Но не всегда юность дает гарантию физической красоты. И вот восполняя эти пробелы, человек обращался к природе, черпая из нее ее не сметные сокровища. До наших дней сохранились рукописи древних травников, знахарей, зельников медицинского характера.

Стоит предположить, что их было много больше, чем досталось нам в наследство. Ведь поиск эликсира бессмертия не оставляет человечество в покое уже ни одно тысячелетие. Но он так пока еще и остается красивой легендой. Не смотря на это, в настоящее время есть множество средств, чтобы продлить молодость, сохраняя красоту и здоровье. Одним из новых достижений современного научного прогресса стала органическая косметика, органическая еда. Если судить по рекламам и интервью голливудских звезд, они только этим и пользуются, только это и едят. Так что же она собой представляет и какую пользу приносит? Страницы интернета так и блещут огромным количеством рекламы этой самой "органики". Да и купить органическую косметику можно в интернет-магазине или аптеке, в большом маркете.

Многие из нас путают натуральное с органическим. Выращивание органических продуктов происходит старинным образом, когда отказавшись от химических удобрений, питание почвы производит органическими удобрениями, проще говоря, навозом. А уничтожение вредителей только механическим путем. Поэтому продукт получается экологически чистый, не впитавший в себя никакой химии. А это и есть главный критерий для "органики". Производство косметики тоже простотой не отличается, здесь контроль еще строже. Никаких консервантов, хлора, минеральных масел и другой химии. Тогда же, как ее сохранить? Используют только натуральные консерванты, которыми пользовались издревле: сахар, эфирные масла, а так же растительные.

И, конечно, никакой речи не идет о гомомодефицированных компонентах, различных видах отдушек. Поэтому пользуясь органической косметикой, вы будете уверены, что через кожу в ваше тело не попадает никакая вредная химия, она абсолютно безопасна. Вот этим и продлевается ваша молодость и красота, и тем самым сохраняется здоровье.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. ВРТ диагностика: новые горизонты
  2. Появление долгожданного малыша
  3. Бег в нашей жизни
  4. Диагностирование боли в груди
  5. Алкоголизм можно победить

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!