Что надо знать, собираясь отдыхать на море

Россияне с советских времен привыкли ездить на Черное море - получать бонусы для здоровья. Чтобы резкая смена климата не повлияла на организм отрицательно, надо соблюдать осторожность в период акклиматизации.

На пляж лучше выходить в утренний период, когда солнце не слишком активно. Собираясь гулять по городу в жаркий день, надевайте хлопчатобумажную одежду. Она сохранит от передозировки ультрафиолетом, и вы избежите сонливости, слабости и усталости.

Когда возвращаетесь с моря в родные края, не думайте, что организм закалился, и можно чувствовать себя беспечно. В это время легко заболеть, если одеваться без учета изменившегося климата.

Когда есть выбор между купанием в бассейне и в море, выбирайте второй вариант. Пресная вода отражает солнечные лучи хуже, чем соленая. Если плавать в бассейне под палящим солнцем, есть риск получить большую дозу ультрафиолета.

Вам повезло, если приехали на море с маленьким ребенком. Вы не будете совсем расслабляться, как прочие отдыхающие, и нарушать дисциплину. Соблюдая режим дня для малыша, будете вынуждены посещать пляж только по утрам, когда загорать полезно.

В городе Адлер пансионат Фрегат одновременно принимает более 900 отдыхающих. 15-этажный жилой комплекс расположен в большой парковой зоне. До центра Сочи отсюда можно добраться всего за полчаса.

В пансионате проводятся спортивные фестивали, деловые встречи, важные совещания; также люди приезжают семьями и поодиночке для полноценного отдыха в номерах разной категории.

На территории пансионата «Фрегат» есть столовая, кафе, круглосуточный бар. Можно заказать билеты в цирк, театр, на концерт или экскурсию.

К услугам присутствующих камера хранения, мини-сейфы, конференц-залы, книжный и газетный киоски, фотосервис, магазин необходимых курортных товаров. Есть парикмахерская, косметический и массажный салоны, тренажерный зал и боулинг-клуб.

В середине дня, когда лучше не ходить на море, можно посетить библиотеку, поиграть в шашки, шахматы или настольный теннис. Среди отдыхающих проводятся соревнования и спортивные праздники.

Можно выбрать варианты питания:

1). Трехразовое по заказному меню;

2). Двухразовое или одноразовое;

3). Шведский стол;

4). Лечебное;

5). Диетическое;

6). Раздельное;

7). Детский стол.

Также пансионат «Фрегат» предоставляет большой комплекс медицинский услуг, в том числе лечение минеральными водами.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Рецепты отбеливающих масок
  2. Возим ребенка безопасно
  3. Как родить здорового ребенка
  4. Психотерапия алиментарного ожирения: новости
  5. Избавления от похмелья после праздников

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!