Анонимное лечение наркомании

Организация Анонимных Наркоманов - совершенно независимая, бесплатная и не является медицинским учреждением. Создавалась организация АН для людей, которые больше не хотят употреблять наркотики. АН абсолютно на добровольной основе объединяет людей, отказавшихся от наркотиков или пытающихся это сделать. Чтобы вступить в АН не нужно никаких членских взносов, необходимо только желание покончить с наркотиками. Совершенно любой наркоман может посещать собрания анонимных наркоманов. Также могут приходить близкие люди наркомана или те, кто косвенно связан с проблемой наркомании. Для этого проводятся открытые собрания.

Если есть желание пройти анонимное лечение наркомании, то реабилитационные центры России всегда протянут руку помощи наркоману.

В западной медицине не выделяют токсикоманию в отдельную отрасль. В России к токсикомании относят злоупотребление веществами, незапрещенными законом и не считающихся наркотическими. По закону токсикоманов и наркоманов делят на разные категории, но лечение наркомании и токсикомании проходит по идентичным принципам. Самое сложное проявление является полинаркомания, которая характеризуется злоупотреблением несколькими психоактивными веществами.

До прихода в организацию анонимных наркоманов, человек не может управлять собственной жизнью. Не может жить и радоваться, как окружающие люди. Для людей, зависимых от наркотиков, неважно благосостояние своей семьи. Наркотики достают любой ценой, порой причиняя вред другим людям. Большинство наркоманов не понимают, что совершают медленное самоубийство. Многие наркоманы кончают в тюрьме или ищут спасение в медицине и религии. Но такая болезнь всегда возвращается или еще сильнее прогрессирует. Самый эффективный способ избавиться от зависимости - искать поддержки друг у друга в братстве АН.

Данный подход к наркотической болезни, не имеет схожести в терапевтическом аспекте. Доказано на практике, что наркомана лучше может понять другой наркоман.

Алкоголь – такой же наркотик, поэтому страдающие наркоманией, должны стараться воздерживаться от любых наркотиков. Американские специалисты в 40-х годах разработали Миннессотскую модель лечения, которая характеризуется совместным лечением наркоманов и алкоголиков. Основные методы АА и АН в Миннессотской моделе лечения согласованы с психологами, психиатрами, социологами и прочими специалистами.

Дата публикации: 10.02.2012

Читайте также:

  1. Что надо знать, собираясь отдыхать на море
  2. Рецепты отбеливающих масок
  3. Возим ребенка безопасно
  4. Как родить здорового ребенка
  5. Причины возникновения сосудистых звездочек на ногах и лице

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!