Модные сарафаны 2012 года

Сарафан в нынешнем году окончательно перестал считаться одеждой для дачи, что предназначена исключительно для прогулок вдали от городской динамичной жизни. Некогда малоинтересный и скучный предмет женского гардероба коллекции ведущих мировых дизайнеров выводят на передовые позиции: трендовые сарафаны становятся полноправным элементом городского образа – как вечернего, так и дневного.

Главной отличительной чертой сарафанов является его удобство. Традиционно, этот фасон предполагает, бретели или полное их отсутствие, легкий тонкий рукав и свободную талию, что выгодно скрывает недостатки фигуры и не сковывает движений.

«Дачный» наряд от Dolce&Gabbanа

В своей весенне-летней коллекции сарафанную тему иронически обыграли дизайнеры Dolce&Gabbanа, они представили на всеобщее обозрение платья-клеш с лифами-бюстье, что украшены огромными принтами луковиц, томатов, красного перца, баклажанов. И попали как раз в точку, ведь в этом сезоне чем ярче сарафанный принт, тем моднее. Кроме классических овощей-фруктов и садовых цветов на гребне модной волны вновь пребывает принт «восточный огурец», оформленный в более живых, энергичных цветах, нежели ранее, он украсил множество сарафанов демократичных марок.

Сарафаны-джерси

Наилучшее решение для строгого образа, что подходит и даже для офисного гардероба, предлагает женский журнал мод – нейтральные оттенки сарафанов-джерси. Такие модели, как правило, лишены привычных сборок на лифе, пышных рюшей и оборок – более похожи на спортивные платья в пол, выполнены они из дышащих технологичных тканей. Наиболее популярными сарафанами будущего лета признаны модели в тонкую полоску бежевой и синей гамм, сочетания серого и нежной бирюзы, оттенка топленого молока и пастельно-розового.

Сверкающие акценты

Зачастую модные сарафаны лета 2012 года украшены разнообразными бусинами, вышивкой и блестящими пайетками. С появлением на лямках и поясе позолоченных деталей, фринжа, пышных шифоновых розеток, кружев и перьев повседневный образ окончательно сменяется гламурным вечерним. Чем заметнее и ярче сарафан в этом сезоне, тем более удачен ваш образ. В особенности характерно обилие вечерних черных сарафанов, что составляют серьезную конкуренцию платьям-тогам классического покроя. Эти модели нужно носить с торжественными туфлями на высоком каблуке, заметными издалека украшениями и вечерним насыщенным макияжем.

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Разновидности омоложения организма и кожи
  2. Такие разные матрасы
  3. Когда стоит обратиться к психологу
  4. Советы по выведению токсинов из организма
  5. Питание и здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!