Плюсы и минусы салонов красоты

У женщин всегда есть «свой» парикмахер или другой специалист, которого не хочется менять ни при каких условиях. Но в ряде случаев есть смысл посетить другие салоны красоты:

1). Кто-то из мастеров занял призовое место на престижном профессиональном конкурсе;

2). Салон закупил новую линию современного оборудования или материалов;

3). Появился высококвалифицированный мастер;

4). Появилась новая услуга, которую еще не предлагают конкуренты;

5). О салоне написали статью в популярном журнале или газете;

6). В течение ограниченного времени действует специальная цена на услуги VIP-уровня;

7). В салоне проводится обучающий семинар или демонстрация услуг.

Иногда женщины посещают конкретный салон или мастера не только для приведения внешнего вида в порядок, но и для общения. Специалист может выполнять свою работу и одновременно поддерживать разговор о последних новостях или домашних событиях.

Клиентка чувствует себя отдохнувшей, высказавшейся о наболевшем, так что посещение парикмахерской или другого заведения в каком-то смысле превращается в психотерапевтический сеанс. Есть и нюансы, связанные с ассортиментом выполняемых работ.

Некоторые салоны красоты в Нижнем Тагиле специализируются на оказании конкретных услуг, а не всего комплекса мероприятий, предлагаемого клиентам индустрией красоты. Такой подход связан с наличием в штате компании профессионала высокого класса по узкому направлению.

Такие салоны имеют большую базу клиентов, поэтому лучше записываться на процедуры заранее или покупать абонемент. Но некоторые женщины Нижнего Тагила любят посещать салоны красоты общего профиля, где можно за один день побывать в руках нескольких специалистов.

Если предпочитаете наводить красоту дома и уверены, что хорошо ухаживаете за телом, все равно периодически посещайте мастеров в салонах. Они дадут профессиональные рекомендации и проинформируют о новых услугах.

Не зря их называют специалистами парикмахерского искусства, волшебниками и т.д. Если опасаетесь сильного изменения внешности и связанного с этим дискомфорта или реакции знакомых, наймите стилиста, который поможет преодолеть психологическое неудобство.

Идите к новому образу постепенно, допуская небольшие изменения внешности, пока не почувствуете себя уверенно и не будете готовы к дальнейшим экспериментам.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать коляску
  2. Физические нагрузки при онкологических заболеваниях
  3. Хрупкое женское здоровье
  4. Старейте не спеша
  5. Эффективность английской диеты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!