Эффективность английской диеты

Стройность истинных английских леди давно уже вошла в поговорку. Как же удаётся британским женщинам поддерживать себя в высокой форме? Естественно, с помощью английской диеты.

Метод английской диеты известен далеко за пределами этой страны. Благодаря её доступности, высокой эффективности и, что немаловажно, долго сохраняющемуся результату, англичанки могут гордиться своими точёными фигурками. Нет, конечно, если вы однажды одолеете эту диету, то не останетесь стройной на всю оставшуюся жизнь. Вы должны каждый день контролировать объём поглощаемой пищи и хотя бы один раз в месяц делать себе, так называемые, разгрузочные дни.

Этот метод изобрели известные английские диетологи. Разрабатывали его со свойственной всем британцам педантичностью и добились великолепного результата: высочайшая эффективность и простота. Надоевшие килограммы исчезают прямо таки на глазах.

Суть этой диеты в чередовании «белковых» и «овощных» дней (2 через 2). Как известно, белки и углеводы имеют меньшую калорийность, чем жиры, следовательно, суммарная калорийность суточного рациона будет гораздо ниже. Невзирая на это, сытость наступает гораздо быстрее и длится дольше. Всё это из-за употребления большого объёма белка. Частое питание позволяет избегать появления внезапного чувства голода.

Не надо беспокоиться о работе кишечника – клетчатка, в большом количестве имеющаяся в овощах и фруктах, стимулирует его перистальтику.

Первым этапом английской диеты служат 2 «голодных» дня, можно лишь пить. Этим мы очищаем и настраиваем наш организм. На этой стадии нужно употреблять напитки по определённой схеме, а минеральную воду лучше заменить чаями из трав.

Английская диета рассчитана на двадцать суток. В это время запрещается употреблять в пищу сладости, белый хлеб, картошку, любые макаронные изделия. После семи часов вечера питаться строго запрещается. По статистике, похудение, как правило, составляет не менее 6-12 килограмм за один сеанс.

Предостережение: нужно учитывать некоторое снижение поступления в ваш организм витаминов, следовательно, необходимо дополнительное их употребление. На начальном этапе, пока что желудок не свыкся с таким режимом питания, вероятно небольшое вздутие кишечника. Наконец, не стоит увлекаться английской диетой долгое время, при необходимости, повторить её рекомендуется только через полгода.

Дата публикации: 13.03.2012

Читайте также:

  1. О сердечной аритмии
  2. Ортокератология - новый метод коррекции зрения
  3. Инфекция грязных рук
  4. Психологический аспект трудного возраста
  5. Уход за кожей лица

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!