Медицинские методики и технологии

Говорят, что здоровье — это не все, но все остальное без него — ничто. Почувствовав недомогание, можно уповать на «само пройдет», можно пытаться исправить положение чудо-БАДами, но любой здравомыслящий человек понимает, что это просто потеря драгоценного времени. Особенно это касается женского здоровья.
Миопия, которую чаще называют близорукостью, является самым распространенным дефектом зрения во всем мире. У людей с близорукостью формирование изображения происходит не на сетчатке глаза, как это положено, а перед ней.
При любом нарушении здоровья каждый человек обращается за помощью в городскую поликлинику или вызывает врача на дом. Ведь в этом многопрофильном лечебно-профилактическом учреждении наблюдаются больные, начиная с 18 лет. Поликлиники могут быть объединены со стационаром, или работать как самостоятельное лечебное учреждение.
Во многих случаях массаж является не роскошью, а необходимой и эффективной лечебной процедурой, применяемой в физиотерапии. Это старое, действенное и испытанное средство. Такую процедуру лечащий врач может посоветовать для укрепления сердечнососудистой системы, улучшения кровообращения и работы сердца.
Женские консультации – это амбулаторно-поликлинические лечебно-профилактические учреждения, которые призваны оказывать медицинскую помощь женщинам во время беременности и в течение некоторого периода после родов, а также помощь при заболеваниях гинекологического характера, начиная с 14 лет.
Задачей женских консультаций, как ведущего звена системы медицинских учреждений, является оказание акушерско-гинекологической помощи с целью укрепления здоровья женщины. Каждая женщина и девушка в течение своей жизни неоднократно посещают женские консультации для диагностики и проведения лечения заболеваний, во время беременности, при менопаузе (климаксе), бесплодии
Волшебная сила массажа была известна еще в древности. В наши дни он успешно используется в лечении самых сложных заболеваний. Существуют разные виды массажа - тайский, лимфодренадный, антицелюлитный, эротический и другие.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, которое поражает участки кожи, где находится скопление сальных желез. Возбудитель болезни - дрожжеподобный липофильный грибок, компонент естественной микрофлоры у каждого человека. Грибки окружают сальные железы, паразитируя на них. При большом их скоплении организм человека не в силах справиться с их быстрым развитием и размножением.
Забота о здоровье - не просто необходимость, но долг каждого человека. Ведь от состояния нашего здоровья зависит и продолжительность, и качество жизни, а кроме того - спокойствие людей, которые нас любят. Поэтому нельзя безответственно относиться к своему самочувствию, и если появились какие-то поводы для беспокойства - следует незамедлительно обратиться к врачу.
Беременность всегда сопровождается переживаниями различного рода. Но к появлению ребёнка многие мамы готовятся почти всегда с практической стороны, забывая о психологической составляющей. Специалисты уверены, что если начать готовится к этому заранее, не только внешне, но внутренне, то всё пройдёт без проблем, а навязчивые страхи не побеспокоят.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!