Медицинские методики и технологии

Молочные железы каждой женщины очень чувствительны к различным гормональным изменениям, которые происходят на протяжение всей жизни. Такие «качели» могут приводить к самым различным последствиям в организме, многие из которых в последующем вам придется лечить с помощью опытных специалистов. Например, может развиться фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез, которая встречается у большого количества женщин.
В настоящее время у нас в стране острые нарушения кровообращения стоят на третьем месте по частоте возникновения. Инсульты возникают из-за острого нарушения кровообращения мозга. Они бывают ишемическими (закупорка или резкое снижение кровотока в мозговом сосуде) или геморрагическими (кровоизлияние в мозг). В итоге, происходит гибель и окончательное разрушение поврежденного участка мозга.
В современном мире существует довольно много способов очистки воды собственными силами. Сюда относятся и «бабушкины» методы посредством кремния, шунгита и прочих минеральных камней и современные варианты, которые заключаются в использовании специальных фильтров, начиная от обычного кувшина и заканчивая сложноуровневыми аппаратами, позволяющими добиться по-настоящему чистой питьевой воды.
Более пяти тысяч лет назад зародилась традиционная китайская медицина. Это уникальное наследие народа Востока. У неё своя философия, свои подходы и методы лечения. Одним из методов древней китайской медицины является акупунктура.Дословный перевод этого слова с латинского означает «укалывание иглами». С точки зрения современной медицины, механизм действия акупунктуры – это воздействие на рефлекторные дуги организма. Иными словами, её называют рефлексотерапией.
Весьма печальным показателем сегодня является количество людей, страдающих заболеванием сердечно-сосудистой системы. По подсчетам специалистов, эта цифра стабильно приближается к показателю в 50% от общего количества населения, что заставляет специалистов искать рациональные и эффективные методы лечения сердечных заболеваний.
Любое косметическое средство, которое вы выбираете в магазинах, должно быть четко подобрано, поскольку именно такой подход позволяет добиться максимального эффекта и других возможностей, которые перед собой ставит каждая женщина. Во внимание принимается и тип кожи, поскольку этот аспект должен в обязательном порядке учитываться каждой женщиной.
Развитие технологических особенностей в обществе сегодня позволяет нам получать огромное количество полезной и нужной информации, которая используется по различным направлениям. Сегодня компьютеры, ноутбуки с телефонами и просто телевизоры достаточно плотно вошли в нашу повседневную жизнь, поэтому приходится испытывать некоторую дополнительную нагрузку на зрение.
Пролежнями называется некроз мягких тканей, который возникает при длительном сдавливании тела. Наиболее часто пролежни появляются на крестце, копчике, затылке, пятках, рёбрах и седалищной кости. В тех местах, где есть костные выступы, наблюдается нарушение кровообращения. Если больной постоянно пребывает в лежачем положении, то нарушается работа нервных волокон и питание мягких тканей.
Каждый человек предпочитает те или иные ароматы. Одни запахи улучшают настроение, другие напоминают о счастливых событиях жизни. Правильное применение ароматических или эфирных масел позволяет нормализовать психическое состояние человека, повысить иммунитет и активизировать организм к самооздоровлению.
Удалить и бородавку, и родинку можно при помощи лазера, выступающего одним из наиболее безопасных современных методов. Смысл данной процедуры заключается в поэтапном удалении бородавки посредством лазера. На практике получается, что родинка ликвидируется слой за слоем. Для кого-то операция может показаться болезненной, в связи с чем предлагается анестезия (но нужно помнить, что это не очень полезно для организма).

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!