Медицинские методики и технологии

Имплантация зубов – это специальная методология вживления в костную ткань особой конструкции из специальных материалов с целью последующей установки на нее искусственных зубов. Имплантация зубов выступает альтернативой съемным протезам.
Близорукость – лидер в рейтинге осложнений со зрением. Данное заболевание приводит к тому, что человек перестает четко видеть предметы на больших расстояниях, приходится подвигать книгу ближе к глазам, щуриться на улице. При этом глаза устают, что дополнительно увеличивает отрицательные диоптрии. Итак, какие же сегодня существуют методики для восстановления зрения?
Электроэнцефалограф — это электроизмерительный прибор, используемый в современной медицине для проведения энцефалографии, то есть для регистрации и изучения происходящих в головном мозге процессов. Электроэнцефалографы применяются в общей и детской неврологии, нейрохирургии, эпилептологии, психиатрии, реаниматологии.
Герпес – заболевание, сопровождающееся характерными высыпаниями на коже. Это вирусное заболевание, возбудителем является вирус простого герпеса первого типа. Существует множество мест, на которых появляется герпес, самое распространенное – красная кайма губ и кожа около нее. Это заболевание – лабиальный герпес, в простонародье – простуда.
Заболевания опорно-двигательного аппарата чрезвычайно распространены в современном мире. Причин этому множество: малоподвижный образ жизни, питание рафинированными продуктами, практически не содержащими витаминов, ожирение. И это далеко не полный список.
Человеком всегда двигало стремление получать новые знания и возможности за счет использования всех природных явлений и всего происходящего. Ученые со всего мира имеют неоспоримые доказательства того, что ранее существовавшие на Земле цивилизации обладали огромными знаниями, которые были утрачены и потеряны с ходом развития человечества.
Быть беременной – это труд, ответственность и безграничное счастье. Когда эмоции по поводу этого радостного события немного утрясутся, актуальным становится вопрос: «А что делать дальше?» Ни для кого не секрет, что в первую очередь необходимо встать на учет. Но как это правильно сделать? Когда самое оптимальное время для первого официального визита к доктору? Давайте разбираться.
Одно из наиболее старинных лечебных средств — массаж, который применяется человеком с глубокой древности и проверен веками. Он неразрывно связан с развитием цивилизации и культуры, массаж – это очень важная составляющая целительского искусства. С самых первых пор, массаж представлял собой набор определенных манипуляций посредством рук. Поглаживающие приятные движения, щипки и хлопки сменяли более грубые воздействия.
В середине XX века эксперты Всемирной Организации Здравоохранения предложили искусственно выделить групповое понятие, объединив атеросклероз коронарных артерий и кардиальную форму гипертонической болезни. Эту болезнь назвали ишемической болезнью сердца(ИБС). Сама по себе ИБС не является самостоятельным заболеванием и включает в себя 2 группы: острую и хроническую ИБС.
Не даром говорят, что геморрой – это царская болезнь. Этот недуг может всерьез и надолго выбить вас из колеи, лишив сна. Что же такое геморрой? Чем можно помочь себе, если воспалились геморроидальные узлы? И можно ли навсегда избавиться от этой напасти, которая мешает жить и радоваться жизни?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!