Медицинские методики и технологии

Основная функция крови заключается в обогащении кислородом всех наших органов и мышц. Кровеносная система состоит из большого количества вен, артерий и капилляров. Они проходят через весь организм человека. Поэтому замедление процесса кровоснабжения даже на одном из участков может привести к проблемам, в том числе и интимного характера.
Ничто не помешает настоящей женщине быть прекрасной! Ни сухой и горячий ветер летом, ни морозы зимой, ни весенний авитаминоз, ни осенняя сырость. Стремление к совершенству – пожалуй, один из сильнейших инстинктов у представительниц слабого пола. Женщина может не знать текущий курс валют или фамилию президента соседнего государства, но любая из нас точно скажет, какого цвета лак актуален в этом сезоне.
Дети больше всего подвержены негативному воздействию различных факторов, которые могут негативным образом сказаться на их здоровье. Допускать подобных ситуаций категорически не рекомендуется, ведь именно от их здоровья зависит жизнь нации в дальнейшем. Тем не менее, специалисты утверждают, что с каждым годом им приходится сталкиваться все больше и больше с достаточно серьезными проблемами, решение которых должно проходить без отлагательств.
Детский диабет бывает двух типов: - инсулинозависимый диабет. При этом необходимы регулярные инъекции и строгое соблюдение требований врача. В отличие от второго типа предупредить его пока невозможно; - диабет, вызванный наследственностью (увеличивает риск заболевания), а также неправильным питанием, ожирением, стрессом, малой подвижностью.
Сахарный диабет у детей проявляется относительно остро, набирая прогрессирующее, тяжелое течение. Обусловлено это лабильностью регуляции обмена, быстрым ростом организма, а также высоким уровнем метаболизмов. В начале заболевания обнаруживаются значительные изменения уровня сахара в крови. Склонность детского организма к кетозу объясняет повышенную частоту кетонемии и скорость развития диабетической комы.
О стрессе и депрессии сегодня знают все. Всевозможные новости медицины предоставляют массу информации о том, откуда возникают проблемы и как и с ними бороться. На фоне депрессии постоянно изменяется настроение, состояние человека в основном подавленное, с окраской тревоги и безысходности. Почему возникают такие проблемы, и как вернуться в нормальное состояние?
В жизни младенца – каждый день новое открытие. Родители вместе с малышом переживают каждый его шаг развития, радуясь новым умениям своего карапуза. За первый год жизни малыш научился переворачиваться, садиться, ползать. Постепенно он готовится к одному из самых главных своих достижений – умению ходить.
Беременность является, как правило, долгожданным периодом в жизни большей части женщин. Во время этого периода может возникать много разнообразных вопросов, ответы на которые должна знать женщина. Ведение беременности дает такую возможность. Во время ведения беременности в клинике гарантируется индивидуальный подход, а также возможность получать необходимые консультации практически в любое время.
Рассмотрим оба варианта решения – коррекцию зрения с ее преимуществами и недостатками, а также поговорим о том, как правильнее всего осуществлять уход за линзами, чтобы они прослужили вам как можно дольше времени.
Паническое расстройство представляет собой некоторое заболевание, которое характеризуется внезапным возникновением панических атак (от нескольких в день до раза в год) и постоянным переживаниям и нервозностью в ожидании их появления. Паническому расстройству подвержено до 4 до 6 процентов населения, главным образом, молодого (18−28 лет) возраста.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!