Ортокератология - новый метод коррекции зрения

Метод позволяет отлично видеть в течение всего светового дня для абсолютно всех людей, чья близорукость находится примерно между минусом 1 и минусом 6 диоптриями. Это специфические контактные линзы, которые нужно надевать вечером, перед тем как лечь спать, а утром снимаются. После такой процедуры, Вы будете целый день видеть как человек со стопроцентным зрением. Ближе к вечеру зрение постепенно начнёт ухудшаться, поэтому на ночь придётся одеть линзы опять.

Такой метод называется – ортокератология. Специальные линзы за ночь изменяют преломляющие свойства роговицы глаза и поэтому, в течение всего следующего дня Вы сможете видеть отлично без каких либо линз и очков. Как следствие этого, в течение всего светового дня мышцы глаза работают в правильном и естественном физиологическом режиме.

Это даёт прекрасную возможность снять спазм и укрепить резервы мышечного аппарата глаза. В итоге Ваша близорукость стабилизируется и откорректируется. Использование таких линз даёт стабильный положительный эффект.

Подбор ортокератологических линз – довольно сложная процедура, требующая специалиста очень высокого класса. В среднем, для подбора понадобится несколько пар линз (от трёх до пяти) и, как правило, около четырнадцати дней . В конце концов, одна из пар подбираемых линз рекомендуется для регулярного ночного ношения. Служат такие линзы (как, собственно, и другие твердые газопроницаемые линзы) довольно долго: при соблюдении необходимых инструкций – около двух лет. Уход за ортокератологическими линзами не сложнее и гораздо экономичнее, чем за обычными мягкими линзами, их очень сложно деформировать, они устойчивы к высыханию.

Примерно раз в шесть месяцев нужно пройти консультацию для оценки состояния линз и Ваших глаз. Впрочем, посещение окулиста раз в полгода необходимы при использовании любых типов контактных линз. Описанный метод существует немногим более двадцати лет в США и стремительно развивается, т.к. имеет много плюсов по сравнению с традиционными методиками.

Самое главное – у него отсутствует риск необратимости, как это происходит при хирургическом вмешательстве. Далее - ортокератология существенно дешевле не только операции, но и даже мягких линз постоянного ношения. Ну и наконец ещё один важный момент - ношение таких линз, конечно, понравится тем людям, чья работа не допускает ношения очков или линз.

Дата публикации: 07.02.2012

Читайте также:

  1. Инфекция грязных рук
  2. Психологический аспект трудного возраста
  3. Медицинские процедуры дома
  4. Плюсы и минусы татуажа
  5. Новая технология отбеливания зубов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!