Плюсы и минусы татуажа

С каждым днем татуаж становится все популярнее и популярнее среди городских модниц. Очевидным и главным достоинством данной процедуры является экономия времени, в течение довольно большого промежутка времени после татуажа можно не делать макияж совсем, а потратить это время на что-то более полезное.

Тем не менее татуаж - остается одним из видов татуировок, и, естественно, по наследству получил все возможные отрицательные эффекты возникающие при неправильном проведении процедуры. В их числе: инфицирование различными заболеваниями и заражение крови. Но риск возникновения подобных побочных эффектов минимален, а при заказе татуажа в квалифицированных салонах - вообще сводится к нулю. Так что опасаться этого совсем не стоит.

Напротив, с медицинской точки зрения татуаж обладает рядом положительных качеств. Например, татуаж губ снижает риск заболевания раком кожи (вследствие усиленной выработки меланина на местах нанесения) и немного улучшает кровообращение (опять же в местах нанесения). К тому же, татуаж не имеет противопоказаний и невозможно получить аллергию на вводимые пигменты, так что его может сделать абсолютно любая.

Но, кто предупрежден, тот вооружен. Если вы делаете татуаж в первый раз и в незнакомом вам салоне, то стоит выполнить перечисленные ниже действия:

1) Проверьте лицензию. Довольно банальное правило, но не все его выполняют.

2) Убедитесь в стерильности инструментов. Лучше всего попросите провести стерилизацию (обработку спиртом или специальной жидкостью) прямо при вас; в такой просьбе вам ни в коем случае не откажут, ведь заботиться о своем здоровье - ваше право.

3) Попросите портфолио салона, ведь татуаж это долгосрочная процедура, и в случае не качественного ее выполнения, впоследствии можно очень долго сожалеть о потраченных деньгах и времени. Там должны быть примеры татуажных работ. Если вам кажется, что работа сделано красиво и аккуратно - смело садитесь в кресло.

Конечно, из-за небольших опасностей возможных при нанесении татуажа и новизны этой процедуры, у нее есть очень много противников. Но, как вы и сами понимаете, эта процедура приносит больше плюсов, чем минусов. Делать или не делать татуаж - решаете, естественно, вы. Но нужно заметить, что не стоит экономить на этой процедуре, ведь лучше один раз немного потратиться и сделать качественный, красивый татуаж, чем сэкономив жалеть.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Береги здоровье смолоду
  2. Советы китайской медицины
  3. Практические советы по выбору частной косметической клиники
  4. Онихолизис – заболевание ногтя
  5. Всё о тайских таблетках для похудания

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!