Думаем о здоровье каждую минуту

Нет смысла посвящать занятиям спортом 15 минут в день, а остальные 23 часа лежать на диване или сидеть за компьютером без движения. Так потраченные усилия на спорт пользы не принесут.

Но основная масса людей так и живёт. С утра до вечера на работе, сидя на стуле в полусогнутом положении, вечером к холодильнику и на диван. Из-за тотальной лени мы имеем ту внешность, которую заслуживаем. Но не спешите расстраиваться, есть шанс всё исправить.

Во-первых, обратите внимание на свою осанку, постарайтесь сидеть и ходить прямо, и сразу будете по-другому себя чувствовать. Во-вторых, не стесняйтесь каждый час на рабочем месте делать небольшую разминку, которая может даже быть не заметной для коллег. Например, по очереди вытягивайте и сгибайте ноги, делайте, сидя на стуле, небольшие повороты корпуса, напрягайте мышцы бедер и живота. Подобные кульбиты можно также выполнять, сидя у телевизора дома.

На выходных рекомендуется посвящать упражнениям больше времени и желательно их делать на свежем воздухе. Из спортивных снарядов вам понадобятся фитбол, гантели, обруч, скакалка. Фитбол и массажный обруч купить нужно обязательно, т.к. занятия с ними помогут не только похудеть, но и улучшить здоровье, например, перистальтику кишечника.

К ежедневным упражнениям можно добавить прогулки по паркам, лесу, а также неплохо хотя бы час в день уделять ходьбе. Если вы успели заметить, в наше время многие передвигаются на автомобилях, а малоподвижный образ жизни плохо сказывается на самочувствии.

Люди профессионально занимающиеся диетологией давно уже вывели формулу того, что жесткое ограничение в пище ни к чему хорошему не приведет, и самый оптимальный вариант - питание по часам, постепенно уменьшая количество порций, при этом исключив вредные продукты - мучное, сладкое, жареное, жирное. Волшебных таблеток тоже не существует, употребляя их, вы конечно, можете почувствовать кратковременный эффект похудения, но здоровья вам они точно не прибавят.

Для того, чтобы достичь поставленной цели оздоровления, можете также ввести ряд привычек, которые помогут вам в намеченном деле. Например, не садитесь в транспорте, поднимайтесь пешком, а не на лифте, пейте не менее двух литров воды в день и т.д.

Вообщем, выбирайте спорт, правильное питание, прогулки на лыжах, коньках и раннее старение и плохое самочувствие вам точно не грозит.

Дата публикации: 14.03.2012

Читайте также:

  1. Экзотические виды массажа
  2. Пластическая хирургия сегодня
  3. Применение донорской спермы
  4. Болезнь, о которой не говорят
  5. Полезный символ гостеприимства

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!