Онкозаболевания поддаются лечению

Ни один из существующих диагнозов, кроме, пожалуй, СПИДа, не вызывает у человека такое ощущение фрустрации, как рак. Человек, впервые услышавший этот диагноз, полностью дезориентирован. Паника, это единственное чувство, которое человек способен испытывать.

Современные онкологи констатируют противоречие современной медицины. С одной стороны, у врачей появилась возможность излечивать большинство видов рака на ранних стадиях, а с другой, наблюдается рост пациентов с крайне запущенной формой заболевания. Эту ситуацию медики связывают с отсутствием системы регулярных медосмотров. Если в советские времена, все работающее население обязано было проходить ежегодную диспансеризацию, то сейчас такая практика утрачена. Прохождение медосмотров носит формальный характер. Такая печальная тенденция приводит к тому, что онкозаболевание выявляется на поздних стадиях, прогноз излечения на которых недостаточно благоприятен.

Большинство больных с запущенной стадией заболевания стремятся попасть в клиники Израиля для лечения. Это не случайно. Уровень развития медицины в этой стране чрезвычайно высок. Это объясняется жесткими требованиями при поступлении и получении медицинского образования, современным уровнем оборудования клиник, абсолютной точностью лабораторных диагностик. Израильские клиники постоянно проводят исследования в области разработки и апробации новых способов и методов лечения. К сожалению, техническое оснащение российских больниц оставляет желать лучшего, а при онкозаболеваниях, это определяющий фактор излечения. Каким бы профессиональным не был врач, без современного оборудования он вряд ли сможет помочь больному.

Наиболее часто встречающейся формой рака на данный момент является рак легкого. Медикам известно более 200 факторов, которые могут привести к возникновению заболевания. Каждый вид онкологии требует индивидуального подхода при выборе вариантов лечения: химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое вмешательство. Все виды онкозаболеваний лечатся по специально разработанным протоколам, в которых четко прописаны необходимые процедуры и их количество. Это дает возможность онкологам со всего мира «разговаривать» на одном языке, и позволяет пациенту получать адекватное лечение при перемене клиники. Решение по применению определенного протокола лечения принимается консилиумом врачей.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Профилактика интимных болезней
  2. Профилактика и лечение мастопатии
  3. Кормление грудью - счастье для малыша и мамы
  4. Уход за кожей лица
  5. Зачем нужны ночные контактные линзы?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!