Уход за кожей лица

Людей с абсолютно здоровой кожей не так много. В тоже время она во многом определяет внешний вид человека. Можно одеваться в одежду от ведущих дизайнеров, иметь стильный макияж и маникюр, но если ваша кожа имеет нездоровый, воспаленный вид, весь эффект сойдет на нет. Следить за состоянием кожи необходимо регулярно, именно она защищает наш организм от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Кожа является своего рода индикатором нездорового образа жизни: наличия вредных привычек, недосыпания, несбалансированного питания, недостатка витаминов. Но бывает и так, что самый тщательный уход не приносит ощутимого результата. На лице начинают появляться первые признаки старения: покраснения, шелушения, сеточка мелких морщин.

В любой период времени на коже у человека могут появиться небольшие образования в виде выступающих узелков. Располагаться узелки могут в любом месте: на кистях рук, на ногах, на лице, особенно в уголках губ. Цвет у таких образований может варьироваться от серого до телесного. Со временем узелки способны разрастаться, а их поверхность становится ороговевшей. С такими явлениями можно бороться, лечение бородавок, а речь идет именно о них, имеет благоприятный прогноз. В появлении бородавок виновен папиломавирус, являющий возбудителем заболевания. При лечении хорошо зарекомендовали себя процедуры электрокоагуляции, криотерапии (лечение холодом). Для усиления действия терапевтических процедур можно применять противовирусные мази, назначением которых занимается лечащий врач.

Разнообразные угри, прыщи и покраснения также способны надолго испортить настроение. От проявления этих недостатков кожи невозможно избавиться только антибактериальными кремами. К решению проблемы необходимо подходить комплексно. Упорядочивание своего режима дня, особенно режима сна, самым благоприятным образом сказываются на коже. Необходимо привести в порядок свое питание, сделав его более сбалансированным. Из рациона следует исключить жареное, сладкое, мучное. Принимать пищу желательно несколько раз в день, небольшими порциями. Занятия спортом благотворно скажутся не только на состоянии кожи, но и на всем организме.

Дополнить вышеназванные рекомендации помогут специальные косметические процедуры с применением новейших разработок в области косметологии. Все они направлены на омоложение, тонизирование кожи лица, коррекции небольших мимических морщин.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Нарушение мозгового кровообращения
  2. Новая технология отбеливания зубов
  3. Как полюбить понедельники
  4. Кто же такие врачи
  5. Купероз - не приговор

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!