Общий анализ крови позволит быстро и достоверно поставить диагноз

Любой человек, так или иначе связанный с медициной, знает, что ни одна болезнь не проходит без изменений в составе крови. Часто на основе только этих изменений врач может достоверно поставить диагноз и судить о тяжести заболевания. Биохимический анализ крови может дать необходимую информацию для точного определения недуга. Подобный анализ отражает количественные и качественные показатели кровяных телец, позволяет судить о наличии в крови человека вирусных возбудителей.

Любое отклонение от нормы в составе крови говорит о том, что в организме происходят нежелательные процессы, тот или иной орган функционирует неправильно.
Невозможно указать идеальные количественно-качественные значения составляющих крови, но существуют максимальные и минимальные границы, в пределах которых параметры соответствуют норме.

Проведение общего анализа крови позволяет исследовать состояние и количество основных кровяных телец: тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов, в также проследить состояние гемоглобина и гормонов в крови. Оценка их содержания в процентном соотношении и прочие показатели помогут распознать малокровие, анемию, воспалительные процессы в организме и склонности к аллергии даже на ранних стадиях заболеваний.

Чтобы врач быстро поставил верный диагноз в случае профилактического наблюдения, необходимо провести общий клинический анализ крови. При подготовке пациента к хирургическому вмешательству и для выявления аллергической реакции делают срочный клинический анализ. Вы можете качественно и быстро провести общий анализ крови в лаборатории ММЦ "СОГАЗ". В клинике работают только опытные и высококвалифицированные медицинские работники и лаборанты с высоким уровнем подготовки. Применение новейшего оборудование позволяет проводить анализ максимально быстро и получать результаты наивысшего уровня достоверности, всяческие ошибки исключены. Подробности о работе лаборатории вы можете узнать на сайте: analizy.sogaz-clinic.ru

Стоит также напомнить, что для получения максимально объективных и достоверных результатов анализа крови нужно воздержаться от приема пищи и медицинских препаратов за пару часов до сдачи анализа, так как это может повлиять на состав крови. Для каждого типа анализа врач определяет, необходимо ли сделать забор материала из вены или пальца. В любом случае, процедура займет у вас минимум времени, будет проста и безболезненна.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Актуальность использования скраба
  2. Методы контроля эякуляции
  3. Полезные свойства чая
  4. Самые большие ошибки в уходе за волосами
  5. Растём и развиваемся гармонично. Детский массаж

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!