Актуальность использования скраба

Скраб представляет собой косметическое средство, которое содержит в себе абразивные частицы. Пилинг в свою очередь является процедурой обработки скрабом кожи. После таких процедур кожа становится чище, поскольку различного рода природные частицы, которые входят в состав скрабов, удаляют с кожи загрязнения, а также отмершие и старые клетки. Такие процедуры способствуют улучшению кровообращения и маскировке микро морщин и пятен. Скрабы глубокого воздействия помогают удалить рубцы и шрамы.

Огромный выбор подобных косметических средств можно найти в магазине, но ничего сложного нет в том, чтобы приготовить косметическую смесь самостоятельно в домашних условиях. Коричневых сахар зачастую является основным компонентом, также за основу берется морская соль и молотый кофе. В качестве отшелушивающих частиц могут быть использованы овсяные хлопья, мак или манная крупа.

Что приготовить омолаживающий скраб для лица достаточно взять четыре столовых ложки меда, половину апельсина и полстакана морской соли. Соль следует измельчить и смешать с заранее растопленным медом. Апельсин от кожуры очищать не следует, достаточно натереть его на мелкой терке и добавить в смесь к остальным компонентам. В данном случае применение такой косметической смеси способствует омоложению кожи за счет действующих компонентов меда и апельсина.

Еще один омолаживающий скраб можно приготовить из клубники. Для этого нужно взять около десяти свежих ягод клубники, ложку растительного масла, пять ложек соли, пару ложек сухого молока. Все компоненты следует тщательно взбить блендером. Такой скраб считается универсальным, поскольку использовать его можно как для кожи лица, так и в целом для всего тела. Кислоты клубники в данном случае будут благотворно влиять на природную регенерацию кожи, тем самым оказывая омолаживающий эффект. Также такое средство окажет антисептическое воздействие.

Для приготовления шоколадной косметической смеси следует взять столовую ложку оливкового масла, пару ложек какао в виде порошка и добавить на свое усмотрение коричневый сахар. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и чудодейственная лечебная косметика готова к использованию.

Рекомендуется использовать скрабы не чаще двух раз в неделю и перед полноценным использованием тестировать то или иное средство на наличие аллергическое реакции, поскольку все компоненты используются натуральные.

Дата публикации: 19.06.2012

Читайте также:

  1. Методы контроля эякуляции
  2. Полезные свойства чая
  3. Самые большие ошибки в уходе за волосами
  4. Питание по аюрведе
  5. Работа профессиональных стилистов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!