Полезные свойства чая

Раньше приобрести пу эр можно было лишь в качестве лекарственного средства, теперь же этот напиток стали употреблять каждый день, так как его польза ни для кого не вызывает сомнения. Чай пу эр поможет очистить печень и кровь, понизить уровень сахара в крови, а также изрядно уменьшить холестерин, вывести вредные вещества из организма. Как известно, каждый день наш организм претерпевает множество неудобств, которые напрямую связаны с тем образом жизни, которому мы подчинены. Если вы испытываете боли в желудке и кишечнике, то стоит заказать пу эр прессованный, чтобы стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта, а также ускорить метаболизм организма. В Китае этот напиток называют «лекарством от семи болезней». Безусловно, истинные почитатели качественного чая скажут, что купить пу эр по низкой цене невозможно, так как он привозится из Китая.

Если вы желаете наслаждаться качественным напитком, то цена его будет не так уж и мала. Этот чай изготавливают в южных провинциях Китая, где расположены сотни мануфактур и заводов. Именно там производится пу эр самого высокого качества. Пу эр можно встретить в рассыпном и прессованном виде. Прессованный в блинах чай очень удобно транспортировать, таким образом, создаются наиболее благоприятные условия для его хранения, этот способ считается древнейшим и наиболее удобным. Данный сорт чая можно разделить на два вида: Шу Пуэр и Шен Пуэр. У чая сорта Шен Пуэр достаточно крупные листья зеленого цвета, или же с коричневатым оттенком. Отдельно нужно сказать о непревзойденном аромате этого настоя. Он имеет легкий манящий запах, с еле уловимыми вкраплениями фруктов. Настой получается светлый с красноватым оттенком.

Шен Пуэр называют чаем долгой ферментации, благодаря чему его можно хранить долгое время, на протяжении нескольких лет. К тому же, этот чай, как хорошее вино, с каждым годом приобретает более полезные свойства, а также новые вкусовые качества. Если хранить Шен Пуэр более пяти лет, то он потемнеет и превратиться в чай сорта Шу Пуэр. Шен Пуэр способен успокаивать нервную систему, согревать и тонизировать. Чай сорта Шу Пуэр относится к «состаренным» чаям сильной степени ферментации. Он производится с применением технологии влажного хранения. Напиток получается темного цвета, имеет некое сходство с черным кофе. Вкус его сильный, бархатистый, имеющий заметную ноту прожарки. Шу Пуэр так же обладает лечебными свойствами, он прекрасно тонизирует, придает силы, бодрит.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Самые большие ошибки в уходе за волосами
  2. Питание по аюрведе
  3. Компьютерная томография черепа и головного мозга
  4. Причины появления изжоги
  5. Препараты для снижения веса

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!